May 12th, 2018On this day in different years

В СМИ сообщили о том, что усадьбу Быково передадут в федеральную собственность

Вчера в очередном выпуске новостей телеканала «Россия 24» вышел сюжет об усадьбе Быково, в котором говорится о том, что процесс передачи архитектурного комплекса в федеральную собственность находится на завершающей стадии.

На протяжении нескольких последних лет территория усадьбы поддерживалась в надлежащем состоянии усилиями волонтеров и организациями по защите памятников истории и культуры. В телесюжете активисты выразили надежду на то, что после передачи в федеральную собственность усадьбу отреставрируют и создадут на ее территории туристический и культурный центр всероссийского значения.

Хочется верить, что скоро в усадьбе Быково действительно наступят лучшие времена. Однако, на сегодняшний день никаких официальных заявлений о передаче усадьбы государству и сроке, в течение которого Быково станет федеральной собственностью, в СМИ не поступало.

Как вы думаете, каким образом необходимо приспособить усадьбу Быково под современное использование? Больше эксклюзивных фотографий усадьбы Быково из моей коллекции вы сможете увидеть здесь.


Collapse )
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Как мы с «Усадебным экспрессом» путешествовали по Тверской области

Небольшой видеоотчет о нашем путешествии в Тверскую область готов! И, мне кажется, что наше первое знакомство с усадьбами и дворцами Твери прошло просто замечательно! Благодарим нашего замечательного гида и всех, кто организовал нам такой радушный прием!

На видео вы можете увидеть зарисовки того замечательного апрельского дня. Обаяние купеческой старины, прекрасный Императорский дворец в Твери, великолепная природа и душевная атмосфера усадьбы Домотканово – все это было незабываемо!

Друзья, если вы еще никогда не были в Тверской области или вы хотите увидеть новые достопримечательности этого региона, то сообщаю вам о том, что в августе мы отправимся изучать промышленные достопримечательности Тверской области! Это будет нестандартно и познавательно!

И, конечно же, напоминаю вам о том, что уже в следующие выходные нас ждет грандиозный двухдневный тур по Липецкой области. Вы познакомитесь с несколькими красивейшими усадьбами региона, старинным Ельцом, Воргольскими скалами, и конечно же, настоящим райским садом с богатейшей коллекцией сирени – Мещерским дендрарием. Присоединяйтесь! Забронировать билеты в тур и узнать подробности о поездке вы сможете здесь.


Завод «Метровагонмаш», г. Мытищи

Машиностроительный завод в Мытищах был основан в далеком 1897 году. Потомственный почетный гражданин Савва Мамонтов, дворянин Константин Арцыбушев, а также гражданин Северо-Американских Соединенных штатов, временный Московской 1-й гильдии купец, инженер Александр Бари, в декабре 1895 представили в Министерство финансов России проект «Московского акционерного общества вагоностроительного завода». Комитет министров разрешил «учреждение означенной Компании» 2 января 1896, а устав общества был утвержден Николаем II.

Прошло много лет и сейчас предприятие Метровагонмаш является одним из ведущих предприятий России в области транспортного машиностроения. Оно специализируется на разработке, проектировании и изготовлении подвижного состава для метрополитенов и железных дорог. Здесь выпущено свыше 9000 вагонов метро, которые перевозят более 16 миллионов пассажиров в 11 странах мира. В посте я хочу вам показать эксклюзивные фотографии современных цехов завода, а также старую архитектуру. "Промпоезд" приглашает всех желающих совершить уникальное путешествие на подмосковный ОАО «Метровагонмаш», предприятие, которое уже более ста лет специализируется на разработке, проектировании и изготовлении подвижного состава для метрополитенов и железных дорог. Экскурсия пройдет 15-го июня.

Как вам новый вагон "Москва", основной продукт завода?

Метровагонмаш, Мытищи


Collapse )

Саввино-Сторожевский монастырь, г. Звенигород

Вечером сегодня поснимал Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде.



Collapse )