April 23rd, 2018On this day in different years

Тверские дворцы и усадьбы: курс на возрождение

Во вчерашнем материале про Домотканово я уже вкратце упоминал о том, что на этих выходных у нас с пассажирами «Усадебного экспресса» состоялась экскурсия по достопримечательностям Тверской области. Отзывы туристов о поездке оказались очень положительными.

Вообще, Тверская область на протяжении многих лет страдает от систематического «сгущения туч» вокруг ее туристической сферы. Только ленивый не писал о том, что туризм Тверской области развивается гораздо медленнее, чем аналогичная сфера в других регионах. Немало заметок было посвящено и тому, что многочисленные усадьбы региона находятся в крайне печальном состоянии. Негативная информация, к сожалению, сделала свое дело. Многие наши соотечественники были уверены в том, что отправляться в путешествие в Тверь лучше не стоит.

К счастью, пассажиры «Усадебного экспресса» не склонны к предрассудкам. Когда мы начали экскурсионную программу по Твери, то невооруженным глазом заметили, как быстро преобразились основные достопримечательности области. И это – вовсе не частные мнения, а факт, подтвержденный вещественным доказательством – фотографиями.

Давайте же посмотрим, как изменился сам город, а также – Тверской императорский дворец и усадьба Домотканово за последнее время. А заодно я покажу вам интересные кадры, сделанные во время нашей экскурсии.

А что вы думаете о достопримечательностях Тверской области? И какие объекты вы рекомендовали бы посмотреть всем путешественникам?

Усадебный экспресс, Тверь, Императорский дворец, Домотканово

Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

В России состоится конкурс по благоустройству малых городов

Считанные дни остаются до окончания подачи заявок на конкурс по благоустройству малых городов. Муниципалитеты смогут подать заявки до 27 апреля. Им необходимо будет расписать комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий, в том числе календарный план-график, объём работ, их стоимость, источники финансирования, описание ожидаемого экономического эффекта.

Целью состязания является улучшение качества жизни в этих городах и привлечение дополнительных потоков посетителей за счёт создания комфортной городской среды.

В конкурсе заявлено пять номинаций: малые города формируют четыре из них (распределены по численности населения), в отдельную категорию вынесены исторические поселения. По итогам конкурса будут выбраны 60 городов и 20 исторических поселений, победителям достанется грантовая поддержка для реализации проектов. Призовой фонд составляет 5 млрд рублей. Организаторами соревнования являются Министерство строительства РФ и агентство стратегического развития «Центр».

На сегодняшний день мне известно, что в конкурсе принимает участие город Богородицк. А ваши родные города принимают участие в конкурсе? Как вы думаете, каким городам необходима победа в конкурсе?


Collapse )