February 14th, 2018On this day in different years

Покупатели дома из «Американской истории ужасов» судятся с риэлторами из-за фанатов и привидений

Вы уверены, что здравомыслящий человек в XXI веке никогда не заявит общественности о том, что его обманули риелторы, скрывшие наличие нескольких привидений в его доме? А вот и напрасно! Именно такая ситуация произошла в США! Семейная пара купила знаменитый дом, в котором снимали сериал «Американская история ужасов». Разумеется, они отдали за старинный особняк Розенхейм, построенный в 1902 году в стиле тюдоровской готики, кругленькую сумму – 3, 2 млн. долларов.

Однако, насладиться семейным уютом в знаменитом особняке паре не удалось. Им стали мешать фанаты сериала и ..два привидения. Адвокат пары заявил о том, что, во-первых, новых собственников дома беспокоят гости-вандалы. Он отметил, что фанаты «Американской истории ужасов» еженедельно штурмуют дом, чтобы забраться внутрь него и сделать фото. Причем, частенько для этого они выламывают окна. Кроме того, адвокат заявил, что в доме живут привидения, которые пугают и беспокоят новых владельцев особняка.

Владельцы дома намерены отсудить у риелторов из компании «Coldwell Banker» 3 млн долларов, утверждая, что «роль» дома не была раскрыта до сделки и они ни за что не купили бы его, зная об этом мрачном ореоле. Они обвиняют агентов в намеренном введении в заблуждение. Продавшую им особняк Розенхейм Элизабет Аксельрод они обвиняют в том, что она воспользовалась статусом дома в качестве исторического наследия для получения налоговых вычетов, но при этом пренебрегала обязанностями по ремонту. Иск подан в Высокий суд округа Лос-Анджелес, сообщают в СМИ. Однако, пара не желает продавать дом, но намерена получить компенсацию, которая почти полностью окупит расходы на его покупку.

А вы когда-нибудь слышали про подобные истории с российскими особняками? Ведь у нас в стране снималось не меньше замечательных фильмов! Какой особняк из фильма вы приобрели бы? Верите ли вы в «привидений» и прочую паранормальщину? Сталкивались ли вы с подобными явлениями лично? Как вы думаете, владельцы дома из «Американской истории ужасов» больше похожи на прекрасных пиарщков или на незадачливых покупателей?


promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Первая киноэкскурсия по фильму "Гусарская баллада". Как это было?

На этих выходных "Усадебный экспресс" совместно с музеем-заповедником "Дмитровский кремль" организовали киноэкскурсию по местам съемок фильма "Гусарская баллада". В первый раз я объезжал этот маршрут три года назад, мой пост можно посмотреть здесь. В этом году на маршруте много изменений, отреставрирован храм в усадьбе Никольское-Обольяниново и восстановлен Николо-Пешношский монастырь. Давайте еще раз посмотрим фильм и фото с нашей экскурсии. Гусары и гусарыни, присоединяйтесь!

Усадебный экспресс. Гусарская баллада, экскурсия 2018


Collapse )

ОРЕХОВО-ЗУЕВО - столица предпринимательства, благотворительности и храмоздательства

В Павловском Посаде есть платки, шелк, а в недавнее время там появился фестиваль "Холодец". А что есть в Орехово-Зуево? Почему этот город не пользуется популярностью у туристов? Ведь этот город - провинциальный центр промышленности России. Благодаря Морозовым старообрядческое село Зуево стало столицей предпринимательства, благотворительности и храмоздательства.

Но пока в Орехово-Зуево нет своего бренда, наш проект "Промпоезд" запускает серию промышленных путешествий на родину русского футбола, в Орехово-Зуево. Первая экскурсия состоится уже 3 марта, нашим экскурсоводом в поезде станет историк железнодорожного транспорта Юрий Егоров. В Орехов-Зуево мы посмотрим производство на Никольской мануфактуре, осмотрим архитектуру фабрик, больничный комплекс, посетим "Зимний театр". Мы отведаем морозовского хлеба, побываем в музыкальном и краеведческом музеях, полюбуемся местными достопримечательностями. Присоединяйтесь! Забронировать билеты в поездку можно здесь https://usadboved.ru/orehovo_zuevo_20180303

Город Орехово-Зуево, фабрики, фото Вадим Разумов


Collapse )