January 23rd, 2018On this day in different years

Во владимирском музее «Усадьба двух генералов» откроют павильон для романтических встреч

Вскоре музейный комплекс «Усадьба двух генералов» в селе Павловское Владимирской области станет центром притяжения влюбленных туристов. В 2018 году там планируют построить и открыть павильон для романтических встреч. Он будет предназначен для проведения свадебных церемоний, а также - официальных и творческих мероприятий.

В качестве примерного образца для эскизного проекта руководством парка был выбран облик недавно построенного общественного центра в Романовском парке в Заокском районе Тульской области. Одноэтажное здание с колонным портиком будет призвано восстановить традиции обустройства дворцовых и усадебных павильонов для отдыха и увеселений.

Постройку, которая будет вестись на внебюджетные средства, полностью закончат летом. Это не единственный крупный объект, который появится в 2018 году в павловском парке. Ожидается, что в конце весны там состоится закладка настоящей крепости на месте древнего укрепленного терема-замка первых владельцев села Павловское князей Татевых-Стародубских, сообщают в музее.

А вы были в «Усадьбе двух генералов»? Знакомы ли вы с Владимирской областью? И какие достопримечательности этого региона вы любите больше всего?


Фото: prizyv.tv
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Вместо алтаря – библиотека, вместо купален – джакузи: еще один храм в Великобритании стал особняком

В последние годы западная тенденция превращать старинные храмы в дома и апарт-отели становится устойчивой. Особенно «преуспевает» в этом деле Великобритания. На днях в Forbes опубликовали репортаж о том, как старинную церковь в графстве Суррей, построенную в 1880-х годах, превратили в двухэтажный особняк с тремя спальнями и террасой.

Теперь в алтарной части бывшей церкви оборудовали библиотеку, в купальне – джакузи, а из церковных скамей сделали двери. Старинные балки и витражи стали играть роль элементов дизайна дома.

Агентство недвижимости Knight Frank продает бывшую церковь за £1,75 млн, что равняется 136 млн рублей. Формально, совесть агентства как будто бы чиста: службы в этой церкви прекратились еще в конце XIX века, когда храм продали местному лодочнику под организации мастерской.

Однако, не каждому человеку чувства совести и веры позволят жить в храме, пусть даже в бывшем. А вы бы смогли спокойно жить в этом доме? Хотели бы его приобрести?



Больше фото...Collapse )