September 3rd, 2017On this day in different years

Памятники архитектуры Московской области, выпуск 1: Балашихинский, Волоколамский, Воскресенский и др

Одна из четырех моих настольных книг - это первый том каталога памятников архитектуры Подмосковья, вышедший в 1998 году. В нем даются описания всех охраняемых государством, а также предлагаемых к постановке на государственную охрану архитектурных сооружений Московской области: Балашихинский р-н, Волоколамский р-н, Воскресенский р-н, Дмитровский р-н, Домодедовский р-н, г.Долгопрудный, г.Дубна.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) и Центральных научно-реставрационных мастерских Министерства культуры Российской Федерации под общей редакцией Е.Н. Подъяпольской. Рецензент - доктор искусствоведения А.И.Комеч. За скан огромное спасибо Дмитрию Вадатурскому.

Памятники архитектуры Московской области. Выпуск 1


Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…