August 31st, 2017On this day in different years

Своды памятников: ТВЕРСКАЯ область, часть 3. Весьегонский и Вышневолоцкий районы

Продолжаю выкладывать сканы всех сводов памятников Тверской области. Представляю вашему вниманию третью часть свода памятников архитектуры и монументального искусства Тверской области, вышедшей в свет в 2013 году. Она посвящена памятникам, сохранившимся на территории Весьегонского и Вышневолоцкого районов. Значительную долю иллюстраций составляет архивный иконографический материал.

СПАМИР - официальная аббревиатура серии книг, которая расшифровывается как «Свод памятников архитектуры и монументального искусства». Свод создается с 1968 г. сотрудниками сектора Свода памятников Государственного института искусствознания http://sias.ru/institute/departments/35.html. Почти все книги становятся библиографической редкостью сразу после выхода.  За скан огромное спасибо Дмитрию Вадатурскому.

Свод памятников архитектуры и монументального искусства России: Тверская область, часть 3


Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Программа путешествий "Усадебного экспресса" на сентябрь 2017 года

Лето подходит к концу, но ведь это не повод для грусти, правда? Ведь впереди нас ждет золото осени, первый снег, день рождения "Усадебного экспресса" и Новый год! И конечно же, наши интересные выходные!

В сентябре нас ждут поездки в Коломну на книжно-яблочный фестиваль, в усадьбу Отрада-Семеновское и Давидову Вознесенскую пустынь. Мы окажемся в Дмитрове в "гостях у Пиковой дамы". Мы отправимся на "Экоэлектричке" на Родину журавлей, побываем в Талдоме, затем пройдемся по экотропе и поедим в экоотеле. В конце месяца мы узнаем, что скрывает старый парк в Ленинских Горках, а на "десерт" - прогуляемся по двум старинным имениям в Яропольце. Ну что, в отдельный вагон и в путь?

Программа путешествий Усадебного экспресса на сентябрь 2017 года


Collapse )