August 30th, 2017On this day in different years

Своды памятников: ТВЕРСКАЯ область, часть 2. Калининский, Андреапольский, Бежецкий, Бельский районы

Продолжаю с вами делиться сканами свода памятников архитектуры и монументального искусства Тверской области. Вторая часть вышла в 2006 году и рассказывает о произведениях зодчества, памятниках градостроительного и садово-паркового искусства, недвижимых памятниках монументального изобразительного и декоративного искусства, сохранившихся на территории Калининского, Андреапольского, Бежецкого, Бельского и Бологовского районов.

СПАМИР - официальная аббревиатура серии книг, которая расшифровывается как «Свод памятников архитектуры и монументального искусства». Свод создается с 1968 г. сотрудниками сектора Свода памятников Государственного института искусствознания http://sias.ru/institute/departments/35.html. Почти все книги становятся библиографической редкостью сразу после выхода.  За скан огромное спасибо Дмитрию Вадатурскому.

Свод памятников архитектуры и монументального искусства России: Тверская область, часть 2


Collapse )
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Какие бренды Коломны вы знаете?

Яркие, зрелищные, вкусные - туристические бренды всегда являются важнейшим штрихом к портрету любой достопримечательности.

Возьмем, к примеру, Коломну. В этот старинный город навсегда влюбляются все, кто хотя бы раз побывал в нем. В чем же обаяние Коломны?
Основной секрет привлекательности Коломны состоит в том, что многовековая история подарила ей множество незабываемых символов, запоминающихся брендов. Коломенский Кремль, усадьба Лажечниковых, коломенский трамвай, и, конечно же - музеи Пастилы и Калача.

Вы еще не знакомы с этими удивительными явлениями? В таком случае, я спешу пригласить вас на экскурсию в Коломну с "Усадебным экспрессом"! Во время яблочно-книжного фестиваля "Антоновские яблоки" мы покажем вам самые известные коломенские достопримечательности в самых ярких красках. Присоединяйтесь!

Все эти бренды вы сможете оценить 2 сентября во время яблочно-книжного фестиваля "Антоновские яблоки", если отправитесь на "Усадебном экспрессе" http://usadboved.ru/kolomna_20170902.

Главные бренды Коломны.


Collapse )