June 7th, 2017On this day in different years

Памятники архитектуры Костромской области, выпуск №3. Галич и Галичский район

Продолжаю с вами делиться уникальными выпусками каталога "Памятники архитектуры Костромской области". Следующий выпуск, который вышел в 2001 году, охватывает Галич и Галичский район. В книге описаны усадьбы: Быково, Вознесенское, Гришино, Занино, Кабаново, Ратуново Каратыгиных, Богородское Свиньиных, Туровское Чалеевых.

СПАМИР - официальная аббревиатура серии книг, которая расшифровывается как «Свод памятников архитектуры и монументального искусства». Свод создается с 1968 г. сотрудниками сектора Свода памятников Государственного института искусствознания http://sias.ru/institute/departments/35.html. Почти все книги становятся библиографической редкостью сразу после выхода.  За скан огромное спасибо Дмитрию Вадатурскому.

Памятники архитектуры Костромской области, Галич и Галичский район, 2011 год
Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

«Десять фактов о владельцах усадеб»: Андрей Тимофеевич Болотов

Усадьба Дворяниново не похожа ни на одно «дворянское гнездо» в нашей стране. Атмосферой Дворяниново непременно следует насладиться каждому любителю старины и путешествий. А сейчас, я хочу представить вам 10 интересных фактов из жизни культового владельца этой усадьбы – Андрея Болотова.



Collapse )