May 19th, 2017On this day in different years

В усадьбе Антона Чехова 20 мая откроется театральный фестиваль «Мелиховская весна»

В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет один из наиболее крупных и значимых театральных фестивалей в России – знаменитая «Мелиховская весна». Фестиваль продлится с 20 по 27 мая. Его программа порадует как искушенных театралов, так и начинающих ценителей театрального искусства.

В рамках «Мелиховской весны -2017» зрители увидят спектакли по произведениям Антона Чехова и Льва Толстого, смогут посетить фотовыставку «Параллели», посвященную спектаклям разных лет и стать участниками «Мелиховского чаепития», которое состоится в день памяти выдающегося театрального деятеля России Олега Ефремова.

С подробной программой фестиваля вы сможете ознакомиться ниже. Спешите приобрести билеты на интересующие вас спектакли заранее! «Мелиховская весна» традиционно пользуется огромной популярностью среди зрителей. Во время ее проведения в бывшую усадьбу Антона Чехова приезжают сотни поклонников театрального искусства и культурного туризма со всей страны.

Мелиховская весна 2017


Collapse )
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

В Смоленске пройдет научно-практическая конференция, посвященная усадьбам Смоленщины и Беларуси

Историков, краеведов и любителей старинных дворянских усадеб приглашают принять участие в научно-практической конференции, посвященной теме: «Усадьбы Смоленщины и Беларуси, их владельцы и обитатели. Музыка. Архитектура. Садово-парковое искусство».

Мероприятие начнется 5 июня 2017 года в 10:00 на базе ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А. Т. Твардовского» (ул. Большая Советская, 25/19). Для участников конференции будут доступны две формы присутствия на мероприятии: очная и заочная.

С официальным информационным письмом, в котором содержится основная организационная информация по конференции, вы можете ознакомиться ниже.


Collapse )