March 29th, 2017On this day in different years

Усадьба Дубровицы, архивные фотографии, часть 2

Давайте продолжим знакомство со старыми уникальными фотографиями усадьбы Дубровицы. В этой подборке вы увидите интерьеры Знаменской церкви. Внутри вместо привычной настенной живописи расположены барельефы и горельефы, что необычно для храмов нашей страны.

Открытие Знаменской церкви состоялось в 1704 году. И на данном торжестве присутствовал Петр I. Но уже после освящения храма святейший Синод запретил украшать скульптурой православные храмы. И храм стал уникальным.

Усадьба Дубровицы. Архивные фотографии.

Collapse )
promo vadimrazumov.ru february 20, 16:31 11
Buy for 100 tokens
Друзья, свершилось! Усадьба Быково будет жить! Сегодня за право стать владельцем достопримечательности на аукционе боролись пять участников. Согласно открытым данным, размещенным на сайте торгов, Быково купил Михаил Григорьевич Масловский. Он совершил финальную ставку в 270,5 млн. рублей, что в два…

10 вершин Петра Семенова-Тян-Шанского

В Санкт-Петербурге состоялась премьера документального постановочного фильма «10 вершин Семенова-Тян-Шанского». Кинокартина режиссера Ольги Дроздовой, созданная командой боиграфов и историков при непосредственном участии потомков Семеновых-Тян-Шанских, рассказывает зрителям о главных событиях в жизни великого ученого, основателя Русского географического общества Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского. Работа над картиной стала возможной благодаря средствам гранта Русского географического общества.

Примечательно, что в съемках фильма были задействованы несколько усадеб, связанных с именем Петра Петровича: это и усадьба Рязанка в Липецкой области, и имение Гремячка в Рязанской области. Недавно создатели фильма разместили свою работу в открытом доступе, дав возможность всем желающим ознакомиться с экранизацией биографии одного из самых видных научных деятелей России.

Я решил поделиться с вами ссылкой на этот фильм с официальной страницы на YuoTube "Продюсерского центра ХОРС-МЕДИА". Приятного просмотра!

От своего имени я искренне хочу поздравить каждого, кто причастен к созданию этого замечательного фильма, с премьерой потрясающе интересной и тонкой работы, которая уже нашла множество откликов в сердцах россиян!