January 13th, 2017On this day in different years

Жители Рязанской области просят россиян поддержать издание уникальной книги

На информационном портале «Начинание» появилась петиция рязанских краеведов, в которой они призывают россиян поддержать проект замечательного журналиста, историка Василия Валентиновича Кашаева. Автор планирует пустить в печать второй тираж собственной книги под названием «Пителинские были», работе над которой он посвятил 40 лет своей жизни! Однако, для того, чтобы минимальный тираж уникального издания обо всех исторических памятниках Пителинского района Рязанской области увидел свет, необходимо собрать 106 000 рублей. В настоящее время небезразличным россиянам удалось собрать совсем незначительную сумму денег (3070 руб.), а срок окончания действия сбора средств на сайте завершается 16 февраля. Давайте же сделаем доброе дело и поможем интересному изданию порадовать своих читателей!

В книге Василия Кашаева «Пителинские были» изданы редкие и любопытные материалы об истории Пителинского края, его многочисленных достопримечательностях, среди которых – удивительная Введенская церковь в селе Пет, а также биографические данные о знаменитых жителей окрестных мест. Впервые она была представлена читателю в 2014 году. Книга Василия Кашаева стала очень популярной, но из-за отсутствия должного финансирования они была напечатана ограниченным тиражом в 100 экземпляров, в результате чего, многие любители истории, в буквальном смысле, стоят в очереди за возможностью ознакомиться с трудами автора.

Издание второй партии книги в 200 экземпляров станет замечательной возможностью распространить кладезь исторических знаний среди россиян. Большая часть экземпляров книги пойдет на популяризацию истории края и будет размещена в библиотеках района, кроме того, ее смогут изучить и приобрести туристы.

Напомним, что автор книги, Василий Валентинович Кашаев, известен как глава клуба имени Б.А. Можаева, и автор множества замечательных книг, таких как: «Поездки на старом велосипеде», «Край ты мой пителинский», «Запоздалое признание», «Сердцем хранимые места».

Поддержать краеведческий труд Василия Кашаева можно, перейдя по следующей ссылке: http://nachinanie.ru/Project/Index/74612

Книга о родном крае писателя Б. Можаева. Пителинские были

Подробнее..Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…