December 6th, 2016On this day in different years

МКЖД. Возвращение истории. Станция РОСТОКИНО

Строительство станции в районе Ростокино было связано с находившейся рядом Северной железной дорогой (ныне Ярославское направление МЖД) и необходимостью связать ее с остальной Москвой удобной окружной магистралью, в связи с этим она была оборудована как станция передаточного типа по обмену вагонами транзитного товарного движения. Также вблизи новой станции находилось достаточно крупное село Ростокино и две фабрики: Ситцевая и Бумагопрядильная. Рядом с границей Лосиного острова была построена и действует до сих пор соединительная ветвь (ранее под номером 6) между Окружной железной дорогой (ст. Ростокино) и Ярославским направлением МЖД (на станцию Лосиноостровская).

После революции удачное расположение станции вблизи созданной промышленной зоны привело к ее активному товарному использованию.

Станция Ростокино, МКЖД, Возвращение истории

Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

АРЗАМАС, Нижегородская область, видео с квадрокоптера

Город Арзамас поражает своими огромными храмами в стиле классицизма. На видео, которое я снял с дрона, их можно насчитать более десятка, попробуйте насчитать больше. Самый огромный - Воскресенский собор на Соборной площади, он построен в честь победы в Отечественной войне 1812 года по проекту Михаила Коринфского, ученика А.Н. Воронихина. Все фасады храмов приведены в божеский вид, напротив собора сохранилось старое здание магистрата XVIII века, в котором сейчас находится музей Патриаршества. Из усадеб самой заметной постройкой можно назвать дом Белянинова, в этом году ему поменяли крышу и окна, а во флигеле уже работает ресторан.

Город Арзамас, Нижегородская область, видео с квадрокоптера
Collapse )