November 9th, 2016On this day in different years

Книга "Дедовск. Век перемен. Том второй"

В начале сентября вышла новая книга Сергей Мамаева «Дедовск. Век перемен. Том второй» под редакцией Константина Косенкова. В издании, как и в предыдущем первом томе, есть мои современные фотографии города. Во втором томе четыре главы: «Эра освоения космоса», «Череда юбилейных дат», «Под знаменами трудовой славы», «Производственное объединение» посвящены 1960-1970-м годам – периоду расцвета Дедовской фабрики и города в целом. Полувековой юбилей Дедовки, открытие народного музея, появление южного и привокзального микрорайона «хрущевок», открытие двух школ, школы-интерната, целого ряда детских садов, музыкальной школы, 25-летие города, когда его впервые начали шумно и празднично отмечать массовыми гуляньями и еще много-много других событий, которые сделали город именно таким, каким его можно сегодня увидеть. Книга богата архивными материалами и иллюстрациями, многие из которых публикуются впервые.

Книгу можно купить у авторов Сергея Мамаева, Константина Косенкова и у меня (в личку или по почте deadok@mail.ru). Стоимость книги 1000 руб.

Дедовск. Век перемен. Том второй - купить книгу
Collapse )
promo vadimrazumov.ru february 20, 16:31 11
Buy for 100 tokens
Друзья, свершилось! Усадьба Быково будет жить! Сегодня за право стать владельцем достопримечательности на аукционе боролись пять участников. Согласно открытым данным, размещенным на сайте торгов, Быково купил Михаил Григорьевич Масловский. Он совершил финальную ставку в 270,5 млн. рублей, что в два…

Фотовыставка "О чем молчат руины" 10 ноября в 18.00

В Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» 10 ноября в 18.00 откроется фотовыставка «О чем молчат руины», посвященная проблеме сохранения архитектурных памятников Рязанской области.

Фотовыставка станет завершающим этапом проекта Касимовской епархии «Сокровища Мещерского края: разрушающиеся храмы Касимовской епархии», направленного на изучение и сохранение старинных храмов, обладающих исторической, культурной и архитектурной ценностью. Инициированный Комиссией по строительству, реставрации и сохранению вещественных памятников церковно-исторического наследия Касимовской епархии в 2015 году, проект стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

В результате совместной работы фотографов, журналистов, сотрудников епархии, местного духовенства, художников, архивистов, историков было зафиксировано 46 храмов XVII – нач. ХХ вв. на территории 8 районов Рязанской области. Среди них – 7 памятников истории и культуры федерального значения, 6 регионального и 14 объектов, связанных с именами русских дворян, путешественников, литераторов, художников и архитекторов, среди которых и московские дворянские фамилии Ушаковых, Волконских, Кильдишевых, Протасьевых, Вуичей.  Велика вероятность, что для проектирования храмов с неопределенным сейчас авторством привлекались московские зодчие, в частности М.Ф. Казаков.

На выставке будут представлены 33 фотоработы по результатам четырех экспедиций по 8 районам Рязанской области 2015-2016 года. Работы, не вошедшие в экспозицию, будут демонстрироваться в формате слайд-показа. Будет также представлена часть моих работ по храмам Перевлес, Пёт и Нестерово. Во время работы выставки состоятся встречи с историками, архитекторами, исследователями.

Фотовыставка О ЧЕМ МОЛЧАТ РУИНЫ

Collapse )