March 7th, 2016On this day in different years

Дайджест аудиогидов izi.TRAVEL №4. Самые необычные музеи

Есть много музеев, уникальных в своём роде. Например, музей Чак-чака в Казани не просто знакомит с рецептами известной сладости, но и раскрывает различные обычаи и традиции жителей Татарстана. Музей истории фотографии будет интересен всем путешественникам, которые неравнодушны к возможности фиксировать яркие моменты. Здесь можно увидеть не только первые фотоаппараты, но и снимки, сделанные с их помощью. В Елабуге советуем посетить музей Портмойни, общественной прачечной, построенной в XIX веке. Здесь сохранился первый деревянный водопровод. В музее Фаберже можно не только посмотреть самые известные ювелирные яйца, но и узнать всё про их создателя. Ведь многие удивляются, узнав, что Карл Фаберже жил в России.

Для желающих научиться рисовать акварелью открыта замечательная школа акварели Сергея Андрияки. С помощью аудиогида практически любой, интересующийся изобразительным искусством человек, может научиться рисовать и получить профессиональные навыки художника-акварелиста.

Взрослые могут посетить и очень необычные музеи, например, музей истории водки. Здесь можно узнать, какую роль этот крепкий напиток сыграл в становлении национальной культуры, языковых традиций и фольклора. Но посетителям не стоит забывать, что распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. А в другом музее можно посмотреть на всё наше общество сверху, можно сказать стать Гулливером. В музее "Гранд Макет Россия" представлен колоссальный действующий макет, художественно передающий собирательный образ России. Одних только железных дорог с катающимися поездами здесь на 800 квадратных метров. Также стоит посетить музей сказок в Московской области, чтобы лишний раз увидеть Змея-Горыныча с Бабой-Ягой. Оказывается, они не такие уж и страшные...

Дайджест по аудиогидам izi.TRAVEL #4. Самые необычные музеи
Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…