February 19th, 2016On this day in different years

Дом Дворянского собрания, г. Тула, проспект Ленина д.44

На проспекте Ленина города Тулы находится здание, которое можно назвать драгоценной шкатулкой города. За его нарочито скромным, почти графичным фасадом, скрываются роскошные залы и богатейшая история. Когда-то здесь бывали Толстой и Тургенев, выступали с концертами Шаляпин и Рахманинов, а в роскошном колонном зале давались балы, куда съезжался весь цвет дворянства нескольких губерний.

Бывшее здание Дворянского собрания, которое на протяжении века подвергалось многократным переменам своей участи, было отреставрировано и торжественно открыло двери для всех горожан 28 апреля 2015 года. Теперь каждый может полюбоваться великолепным колонным залом, и, как и век назад, поднявшись по уникальной чугунной лестнице, попасть на концерт или бал.

Я предлагаю вам посетить здание Дома Дворянского собрания и узнать о самых интересных событиях, которые происходили здесь с момента его постройки до наших дней и посмотреть фотографии с презентация книги "Знаменитые Тульские усадьбы и их владельцы".

Дом Дворянского собрания, г. Тула, проспект Ленина д.44
Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…