February 18th, 2016On this day in different years

Усадьба РАМОНЬ, Воронежская область, Рамонский район (часть 2)

Дворец принцессы Ольденбургской в поселке Рамонь является одной из главных достопримечательностей Воронежской области. Эти земли были подарены Евгении Максимилиановне Ольденбургской ее дядей – российским императором Александром II. Имение в Рамони стало известно на весь мир благодаря уникальной шоколадной фабрике, фантастическим научным экспериментам, которые проходили в стенах замка, широкой благотворительной деятельности ее хозяев, а также многочисленным мифам, и легендам, без которых уже невозможно представить это место.

После мифов и легенд я предлагаю вам совершить прогулку по усадебному комплексу и познакомиться с сохранившимися его постройками. Кроме того, я вкратце расскажу вам о двух поколениях семейства Ольденбургских, связанных с Рамонью.

усадьба Рамонь
Усадьба Рамонь. Часть 1. 10 легенд замка Рамонь и фотографии интерьеров.
Усадьба Рамонь. Часть 2. Рассказ про усадьбу и ее владельцев.
Далее 40 фотографий замка, 6 старых карт, 18 архивных фото и схема усадьбы...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, yesterday 2
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…