September 14th, 2015On this day in different years

Вторая встреча волонтеров в Быково пройдет 20-го сентября

Дорогие друзья! В это воскресенье, 20-го сентября, мы приглашаем всех желающих на встречу с членами рабочей и инициативной группы проекта восстановления и возрождения усадьбы Быково. 
Встреча пройдет в неформальной обстановке. Мы предлагаем познакомиться всем неравнодушным к судьбе усадьбы, вновь прибывшим и участвующим в работе по восстановлению усадьбы людям в ходе прогулки у усадьбы. 

Программа нашей неформальной встречи будет следующей:
- в форме небольшой экскурсии мы расскажем об интересных и часто не затрагиваемых аспектах истории усадьбы;
- после исторической части мы подробно расскажем о нынешнем положении дел, ответим на вопросы присутствующих;
- далее мы обсудим дальнейшие действиях и планы, скоординируем волонтерскую деятельность в вопросе сохранения и общественного контроля судьбы усадьбы;
- в завершение встречи мы пригласим всех посетить музей В. И. Баженова в Жуковском, где мы организуем чаепитие в этот осенний день.

По времени встреча займет около 2-3-х часов.

Мы ждем вас в 14:00 у ворот церкви Владимирской иконы Божьей матери в Быково (арх. В. И. Баженов). 

Регистрация по почте my_rin@mail.ru
Также можно отметиться об участии здесь https://www.facebook.com/events/174275199573333/ и здесь http://vk.com/event102295138
усадьба Быково, встреча волонтеров 20-го сентября

Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Фотовыставка: "Россия - гармония творений природных и человеческих"

Приглашаю Вас завтра на фотовыставку в Палатах Аверкия Кириллова (Берсеневская набережная, дом 20). Выставка откроется 15 сентября в 16.00, там будут представлены работы Вадима Разумова vadimrazumov.ru, Сергея Полковниченко, Павла Лабутина pavleg, Видении Селивановой, Алексея Морозова. Выставка для тех, кто любит путешествовать по просторам родной страны и открывать для себя ее неизвестные красоты, для тех, кто интересуется культурой, архитектурой и природой.

Организаторами предусмотрен фуршет, в рамках которого в непринужденной обстановке вы сможете пообщаться с любым из авторов или организаторов выставки, обсудить последние новости из мира искусства и путешествий, получить новые знания и приобрести интересные знакомства.  На ее открытии, помимо организаторов – представителей площадки Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва, новаторского интернет-проекта enjourney.ru – будут присутствовать фотохудожники, представители туристических компаний, московского правительства, журналисты.

Вход свободный!
Режим работы: с 11:00 до 19:00 с 15 по 27 сентября.
Адрес: Палаты Аверкия Кириллова, Берсеневская набережная, дом 20.

Фотовыставка - Россия - гармония творений природных и человеческих

Collapse )