Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Липецкая область приглашает принять участие в Пятых Гунькинских чтениях

Уважаемые историки, краеведы, ценители старинной архитектуры и представители смежных отраслей! Липецкая область приглашает вас принять участие в Пятых Гунькинских чтениях - межрегиональной научной конференции «Архитектурное наследие русской провинции (XVIII – начало XX вв.)», которая приурочена к 70-летию Липецкой области и состоится 26-27 апреля 2024 г. в г. Липецке. На конференции предполагается рассмотрение следующих тем:

– История памятников архитектуры русской провинции;
– Архитекторы русской провинции;
– Усадебная архитектура русской провинции;
– Промышленное наследие русской провинции;
– Изобразительное искусство и памятники архитектуры русской провинции;
– Проблемы государственной охраны, сохранения, использования и популяризации памятников архитектуры русской провинции.

В рамках конференции предполагается проведение круглого стола по теме: «Предмет охраны объекта культурного наследия. Проблемы и особенности определения и сохранения».
В конференции предполагается участие специалистов в области государственной охраны и сохранения объектов культурного наследия, архитекторов, историков, искусствоведов, краеведов, архивных и библиотечных работников, преподавателей ВУЗов. По итогам конференции планируется издание специального выпуска альманаха историко-культурного наследия Липецкого края «Исторический квартал» с материалами докладов. Организаторами приветствуются доклады, тематика которых связана с памятниками архитектуры Липецкой области.

Заявку на участие в конференции с указанием сведений об участнике (ФИО, место работы и должность, тема доклада, почтовый адрес, телефон, e-mail) необходимо направить до 1 апреля 2024 г. на адреса электронной почты info@gosdirekcia.ru и gosdirekcia48@yandex.ru. Желающих принять участие в работе круглого стола просим направить вопросы для обсуждения в рамках заявленной темы.

Информация о точном времени начала и месте проведения конференции будет сообщена дополнительно. Проезд и проживание за счет командирующей стороны.
Материалы для сборника принимаются до 1 июля 2024 г. Объём статьи не должен превышать более 10 страниц текста (включая примечания в конце текста в ручном режиме со сплошной нумерацией), размер кегля 12, шрифт Times New Roman, пробел одинарный. Иллюстрации должны быть в формате *jpg, разрешением не менее 1500х1500. Организаторы конференции оставляют за собой право отбора материалов для публикации.

Дополнительную информацию можно получить по вышеуказанным адресам электронной почты или по телефонам:
8-960-143-00-32 – Ивашова Наталия Дмитриевна
8-910-352-26-39 – Найденов Андрей Анатольевич

Присоединяйтесь к конференции! «Гунькинские чтения» - это всегда особое событие, которое липецкие коллеги организуют на очень высоком уровне! Там вы сможете обменяться опытом, поделиться своими знаниями и узнать много новых тенденций в сфере сохранения и защиты объектов культурного наследия!



2.


3.


4.

Tags: Липецкая область, Полибино
Subscribe

Posts from This Journal “Полибино” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments