Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Современные особняки в стиле русской усадьбы: проект "Андромеда" от Starkwood/Старково

Продолжаем знакомство с архитектурными традициями русской усадьбы и их современными воплощениями. На очереди - еще один усадебный проект от компании "Starkwood", автором которого выступил уже хорошо известный вам архитектор Алексей Соколов. Он называется "Андромеда" и был создан по мотивам архитектурных пропорций подмосковной усадьбы Ляхово.

Стоит отметить, что Ляхово - это один из самых желанных образов дома настоящего. Очень часто при работе с потенциальными инвесторами я слышу запрос на небольшую, но очень красивую усадьбу - "как Ляхово". Однако, в этом году Ляхово уже обрело нового владельца.

Чем же так привлекает эта усадьба? История и ее кинематографическое прошлое, безусловно, привлекает любителей романтики. Но есть у усадьбы ещё один секрет - и он кроется в идеальных пропорциях между красотой и размерам, балансе между "парадностью" и приспособленностью к жизни.

Проект "Андромеда" воплощает аналогичный баланс. Удивительно, но эта изящно сложенная, идеально спроектированная современная усадьба имеет площадь более 300 квадратных метров. Думаю, многие из вас уже сталкивались с тем, как непросто спроектировать гармоничный дом, уместив на его площади все необходимые помещения и не превратить его вытянуто-прямоугольную, лишенную эстетики постройку.

Вот как комментирует работу над проектом Алексей Соколов:
- "При создании проекта «Андромеда», разработанного в рамках программы по возрождению русской усадебной культуры, мы вдохновлялись архитектурой поместья Ляхово, расположенного в Московской области. Построенное в первой трети 19 века, оно отражает исторические реалии того периода. Подобные усадьбы принадлежали офицерам, победившим в войне с Наполеоном, турками, шведами. По традиции в честь победителей сооружались триумфальные арки. Этот мотив стал очень популярным и при строительстве дворянских офицерских усадеб. При выборе архитектурного оформления для проекта «Андромеда» мы учли этот интересный исторический факт. Созданная нашими специалистами усадьба предназначена для тех, кто умеет побеждать. Это спокойная гавань, где можно насладиться своим триумфом, отдохнуть в семейном кругу и набраться сил перед новыми свершениями".

Стоимость строительства проекта" Андромеда" под ключ - от 29 035 000 рублей. Его и многие другие проекты можно воплотить в жизнь, обратившись к специалистам компании "Starkwood".

Друзья, как вам проект? Желаю, чтобы в следующем году все, кто мечтает о доме и планируют строительство, обязательно получат ключи от воплотившейся в жизнь мечты!




2.


3.


4.


5.


6.


7.

Tags: starkwood, Старково, деревянная архитектура, классицизм, проект Андромеда, современная архитектура
Subscribe

Posts from This Journal “Старково” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments