Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В Москве пройдет очередной «День храма святой Аллы» - ради поддержки возрождения храма под Пензой

В воскресенье 8 декабря, с 16 до 18 часов, в цокольном этаже Храма Преображения Господня на Преображенской площади пройдет «День храма святой Аллы в Москве». Уникальный храм в небольшом селе Старая Потловка Пензенской области восстанавливается с конца 2013 года только на небольшие частные пожертвования, с помощью культурных акций и силами волонтеров. Храму уже возвращен исторический облик, а в 2019 г. он стал действующим, еще оставаясь неотапливаемым и требующим проведения серьезных конструктивных работ.

Попечительский совет храма в этот раз представит свои достижения лета-осени 2019 г. и планы на зиму и весну 2019-2020 гг. Для посетителей приготовлена концертная программа: оперные певцы Москвы и пианистка Большого театра, председатель артистической гостиной при Попечительского совета храма св. Аллы Алла Басаргина, пианист и преподаватель Московской консерватории Григорий Рымко, юные музыканты. Председатель Попечительского совета храма А. И. Мраморнов представит новые книги издательства «Спасское дело», издаваемые в поддержку храма святой Аллы. Кроме того, храм св. Аллы представит натуральную продукцию с приходскую огорода, козий сыр, сувениры, изготовленные в поддержку храма.

Вход на презентацию свободный. Аккредитация СМИ и любые вопросы по поводу мероприятия — по электронной почте: rodzem@yandex.ru. Телефон для справок (926) 5868296.

Друзья, очень прошу вас поддержать завтрашнее мероприятие и возрождение храма во имя Св. Аллы! Если вы располагаете временем и сможете посетить «День храма святой Аллы в Москве», то у вас появится замечательная возможность не только познакомиться с прекрасным волонтерским опытом и пообщаться с удивительными людьми, но и стать сопричастными большому благородному делу!

Кто-нибудь уже слышал об этом уникальном храме? Хотели бы вы завтра посетить мероприятие?

Tags: Пензенская область, Рихтер, Старая Потловка, волонтеры, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Рихтер” Tag

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments