Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Богородицкий музей отпраздновал 30-летний юбилей

Вот уже 30 лет как в старинном городе Богородицке, в его главной достопримечательности – дворце Бобринских, работает замечательный музей! День Рождения Богородицкого музея торжественно прошел 16 октября при большом стечении жителей и гостей города.

Путь к созданию музея в Богородицке был долгим и непростым. Дворец Бобринских, поруганный и изуродованный фашистами в годы Великой Отечественной войны, был восстановлен только благодаря усилиям краеведов и небезразличных людей со всей страны. О восстановлении дворца вы можете подробно почитать здесь. Сейчас музейный комплекс в Богородицке обладает большой постоянной экспозицией, постоянно проводит выставки и тематические мероприятия. Сотрудники дворца-музея подчеркивают: с каждым годом интерес туристов к дворцу Бобринских возрастает.

Юбилейный год музея стал благоприятным и для создания туристической инфраструктуры в городе. Сейчас фасады здания Богородицкого дворца находятся на реставрации – в скором времени на них устранят все косметические дефекты. Продолжается активное благоустройство центральной части города. В Богородицке восстанавливают набережную, и, в скором будущем, откроют смотровую площадку. Об этих начинаниях я обязательно расскажу вам в следующих материалах! Больше постов про Богородицк вы найдете тут.

А пока я хочу поздравить всех богородчан и сотрудников Музея со знаменательной датой! Кстати: а когда вы крайний раз видели дворец Бобринских?



Tags: Богородицк, Богородицкий район, Тульская область, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Богородицк” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments