Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

Мещерский дендрарий - русский Прованс!

В Липецкой области есть удивительное место - Мещерская лесостепная опытно-селекционная станция, которую чаще называют просто "Мещерский дендрарий". Мещерский дендрарий является крупнейшей опытно-селекционной станцией в России. Здесь произрастает множество уникальных растений и содержатся драгоценные коллекции представителей флоры редких сортов. В мае Мещерский дендрарий утопает в сирени. Здесь представлено бесчисленное количество сортов этого ароматного кустарника. Сиреневая, белая, желтоватая, розовая и даже красноватая - здешняя сирень удивит даже искушенного любителя природы. Примечательно, что история этого удивительного места началась с усадебного периода. Когда-то здесь находилась усадьба основателя заповедника - Дмитрия Арцыбашева.






Начинания Арцыбашева были продолжены в советские годы. Здесь трудились лучшие растениеводы и селекционеры страны. Мещерский дендрарий получил всеобщее признание не только в Советском Союзе, но и во всем мире. Среди достопримечательностей этого периода особого внимания заслуживает гигантская ландшафтная задумка в виде фразы "50 лет Октября", выполненная из серебристых елей. Туристы мещерского дендрария могут наблюдать ее со склонов оврага, а я с удовольствием демонстрирую ее вам с высоты птичьего полета.



Приезжая в Липецкую область, обязательно посетите Мещерский дендрарий! Здесь прекрасно в любое время года! Эту поездку вы запомните надолго. А садоводы смогут совместить приятное с полезным: в Мещерах продают высококачественные саженцы, взращиваемые профессионалами.

Tags: Барсуково, Липецкая область, Мещерский дендрарий, Становлянский район, дендрарии, квадрокоптер, фото 2017
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments