April 17th, 2025On this day in different years

Новые выпуски журнала "Усадьбы России": Кусково, Мелихово, Ярополец, Андреевское, Рождествено

Журнальная серия "Усадьбы России" от Modimio пополнилась новыми интересными выпусками!
«Подмосковный Версаль» усадьбы Кусково, имение врача Антона Чехова, симметричная архитектура Яропольцев, резиденция графов Воронцовых и утраченный рай писателя Владимира Набокова.

Выпуск 26 - "Усадьба Кусково". Знакомство с самой известной усадьбой на территории современной Москвы, "Русским Версалем" созданным графом Шереметевым. Мы изучим планировку дворца и узнаем историю создания основных усадебных павильонов, прикоснемся к великой и трагической истории любви графа Шереметева и крепостной актрисы Прасковьи Ивановны Ковалевой-Жемчуговой. И, конечно, этот номер поможет вам ориентироваться в современной музейной жизни Кусково и оценить разнообразие экспонатов, представленных здесь.

Выпуск 27 - "Усадьба Мелихово". Номер посвящен любимой усадьбе писателя и талантливого врача Антона Чехова. В Мелихове царит особая атмосфера дачного уюта и простого, но милого дореволюционного быта. Здесь гостили известные современники писателя и были созданы многие его произведения. Мы собрали для вас самые известные факты о подмосковной усадьбе Чехова, ее истории и современности.

Выпуск 28 - "Усадьба Ярополец Гончаровых". Ярополец - старинное село в Волоколамском районе, в котором находятся две очень красивые и значимые для истории нашей страны усадьбы: имение Гончаровых и имение Чернышевых. Наш номер будет посвящен усадьбе Гончаровых, которая связана с семьёй супруги Александра Сергеевича Пушкина - прекрасной Натали. Мы узнаем, как часто поэт гостил в Яропольце, где он любил гулять, какие живые свидетельства о его посещении усдаьбы сохранились до наших дней и многом другом.

Выпуск 29 - "Усадьба Андреевское". Этот номер - наша большая радость и осуществление даней мечты. Мы продолжаем серию номеров, посвящённых заброшенным усадьбам. Ведь им жизненно необходима поддержка и популяризация! Гериня этого выпуска - усадьба Андреевское во Владимирской области, которая являлась родовым имением Воронцовых-Дашковых. Усдаьба представляет собой один из самых хорошо сохранившихся памятников региона и обладает огромным туристическим потенциалом.

Выпуск 30 - "Усадьба Рождествено". Иногда родовые гнезда становились для своих владельцев не только домом, но и напоминанием о Рае. Усадьба Рождествено под Петербургом стала таковым для писателя Владимира Набокова. Ей он посвещал стихи и книги, о ней он грустил в своих воспоминаниях о Родине и её он одновременно и мечтал, и боялся увидеть по прошествии лет. Журнал раскрывает разные стороны истории усадьбы Рукавишниковых-Набоковых и знакомит читателей с окрестностями имения, которые также сыграли существенную роль в становлении Набокова как писателя.

Приобрести журналы можно несколькими способами:

1) Самый надежный и выгодный метод - оформить подписку на официальном сайте издательства Modimio https://modimio.ru/usadby

2) У издательства также есть официальные страницы на Вайлдберриз и Озон. Там можно заказать номера, которые заинтересовали вас.

Wildberries https://www.wildberries.ru/catalog/206771773/detail.aspx?targetUrl=GP
Ozon https://www.ozon.ru/product/usadby-rossii-sudby-arhitektura-vdohnovenie-1-usadba-shchelykovo-1418234825/?__rr=1&abt_att=1&oos_search=false

3) Выпуски можно встретить в киосках "Роспечать" и музеях, которые фигурируют в наших номерах.

00_collage.png

Collapse )
promo vadimrazumov.ru 二月 20, 16:31 11
Buy for 100 tokens
Друзья, свершилось! Усадьба Быково будет жить! Сегодня за право стать владельцем достопримечательности на аукционе боролись пять участников. Согласно открытым данным, размещенным на сайте торгов, Быково купил Михаил Григорьевич Масловский. Он совершил финальную ставку в 270,5 млн. рублей, что в два…