April 12th, 2024On this day in different years

В усадьбе Карабиха 4-6 июля пройдут "Карабихинские научные чтения"

Еще одно важное научное мероприятие 2024 года! В усадьбе Карабиха 4-6 июля пройдет "Карабихинские научные чтения". Министерство культуры Ярославской области Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха»,  Ярославская областная универсальная научная библиотека(4 - 6 июля 2024 г.) Организаторы приглашают  историков, усадьбоведов, культурологов, искусствоведов, филологов, историков литературы, музеологов, научных сотрудников архивов и библиотек обсудить следующие  проблемы:

  1. - Мир русской усадьбы (XVIII - XXI вв.)

  2. - Усадьба в жизни и творчестве русских писателей

  3. - Н.А. Некрасов и его творческое наследие: актуальные вопросы изучения, сохранения и интерпретации

  4. - Некрасов на фоне эпох. Предшественники, современники и последователи- Литературный текст как объект репрезентации в музейном пространстве

  5. - Литературно-мемориальные музеи и музеи-усадьбы в России: история, современное состояние, межинституциональное взаимодействие и социальное партнерство

  6. - Некрасовские места России: реалии и художественное освоение

Приветствуются выступления, посвященные как одной из представленных выше тем, так и доклады сопоставительного характера. Предполагается публикация сборника материалов конференции и его размещение в РИНЦ. Заявку на участие и материалы для публикации необходимо выслать до 21 апреля 2024 г. на электронный адрес: karabihakonf@mail.ru с пометкой «Конференция – 2024». Материалы для публикации оформляются согласно требованиям, содержащимся в приложении к информационному письму. Объем текста публикации без заглавия, ключевых слов и аннотации должен составлять  не более 10000 знаков (с пробелами). Участников, планирующих только выступление на конференции с докладом (без публикации материалов), просим прислать тезисы выступления (до 1000 знаков). Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных работ как для участия в конференции, так и публикации в сборнике. На основании решения о включении доклада в программу конференции участнику будет направлено официальное приглашение. Публикация в сборнике и размещение в РИНЦ для участников конференции бесплатные. Предполагается публикация сборника материалов конференции до начала работы конференции, материалы будут размещены в РИНЦ до декабря 2024 г.

Расписание работы конференции:

  1. 3 июля 2024 г. – день заезда и расселения участников и гостей;

  2. 4 июля 2024 г. с 10.00 до 17.30 – пленарное и секционные заседания (Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» (Ярославская обл., Ярославский р-н, д. Карабиха, ул. Школьная, д. 2а))

  3. 5 июля 2024 г. с 10.00 до 17.00 – заседания секций в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова (г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 25в).

  4. 6 июля 2024 г. с 10.00 приглашаем на 57-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии (адрес: Ярославский р-н, д. Карабиха, ул. Школьная, д.2а).

  5. 7 июля 2024 г. – день отъезда участников и гостей конференции.

Предусмотрены кофе-паузы. Проезд и проживание оплачиваются командирующей стороной. При невозможности личного присутствия мы предлагаем самостоятельно сделать видеозапись доклада и прислать его до 12 июня 2024 г. Эта видеозапись будет представлена в ходе работы конференции. Координаторы конференции: Александра Евгеньевна Оторочкина, Марина Андреевна Михайлова. Контактный телефон: 8 (4852) 43-41-81, 43-43-22 Подробности ниже.



Collapse )
promo vadimrazumov.ru february 20, 16:31 11
Buy for 100 tokens
Друзья, свершилось! Усадьба Быково будет жить! Сегодня за право стать владельцем достопримечательности на аукционе боролись пять участников. Согласно открытым данным, размещенным на сайте торгов, Быково купил Михаил Григорьевич Масловский. Он совершил финальную ставку в 270,5 млн. рублей, что в два…