January 19th, 2023On this day in different years

Лучшей новогодней елкой сезона 2022-2023 стала елка в усадьбе Хвалевское!

Ну что ж, Святки завершились! Поздравляю вас с праздником Крещения Господня и подвожу итоги голосования в нашей традиционной рубрике "Новогодние елки в русских усадьбах". Свои голоса за самую красивую усадебную елочку сезона можно было отдать в различных соцсетях: вконтакте, в телеграме, в "Живом Журнале" и на "Яндекс Дзен". Голоса подсчитаны, места распределены!

Со значительным отрывом в голосовании побеждает новогодняя елка в усадьбе Хвалевское! Это прекрасное дворянское гнездо находится в Вологодской области. Несколько лет назад оно было с любовью восстановлено потомками последних владельцев усадьбы - семьей Войцеховских-Качаловых. Хвалевское входит в Ассоциацию владельцев исторических усадеб России. Это частная усадьба, которая, однако, живет открыто и насыщенно. Здесь регулярно проходят экскурсии, крупные музыкальные мероприятия, культурные события и праздники.

По словам владельцев усадьбы, праздничное украшение ели напоминает им о приятных моментах биографии, подарках туристов и сюрпризах гостей. В канун Нового Года гости часто преподносили им в качестве маленького презента елочные игрушки, а некоторые игрушки были куплены Юрием и Верой Войцеховскими-Качаловыми в то время, когда их собственные дети были еще совсем маленькими.

Поздравляем усадьбу Хвалевское с заслуженной победой в голосованием читателей!

Второе место в голосовании заняла усадьба Асеевых - читатели отметили аутентичность декора новогодней красавицы и ее сочетание с шикарными старинными интерьерами в стиле модерн. Третье места заняла необычная ёлка у стиле социально-ориентированного арт-объекта, созданная волонтерами из усадьбы Ивана Калинина в Кимрах. Однако, у каждого участника голосования были свои фавориты и все елочки, представленные в голосовании, получили поддержку своей аудитории!

Я очень благодарен всем, кто поддержал голосование и очень хочу, чтобы в Новом Году 2023-2024 мы снова провели нашу традиционную добрую рубрику!



Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…