January 18th, 2023On this day in different years

Меценат Евгений Федоров выпустил сувенирную купюру "33 рубля"

Во Владимирской области появился новый сувенир: купюра в 33 рубля. Она была выпущена по инициативе известного предпринимателя, ценителя старины и мецената Евгения Федорова. Будучи настоящим патриотом своей Малой Родины, Евгений на свои средства восстановил множество зданий в Киржаче и создал в историческом городе множество объектов туристической инфраструктуры и всевозможных локальных брендов. По словам Евгения Федорова, банкнота с символическим номиналом посвящена Андрею Боголюбскому.

На ней изображена гравюра с портретом князя и его его главные архитектурных детища – Успенского собора и Золотых ворота, а также - драмтеатру и памятник на Соборной и лев с белокаменной резьбы владимирских храмов.

Банкнота сувенирная, но, по словам мецената, имеет семнадцать степеней защиты. Она была напечатана на возглавляемой Евгением Федоровым Киржачской типографии, у которой есть лицензия на печать денежных знаков.

Отмечается, что пока купюру можно получить в качестве сувенира. Однако, со временем она поступит в продажу и, по словам мецената, будет стоить "не дороже 33 рублей".

Как вам инициатива с новым сувенирным брендом Владимирской области? Хотели бы вы приобрети такую купюру в коллекцию? Сопровождаю новость фотографиями зимнего Владимира.



Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…