August 31st, 2021On this day in different years

Тверская поездка по усадьбам с Павлом Ивановым, 4-5 сентября 2021 г. и фото усадьбы Ново-Михнево

Считанные часы отделяют нас от осени - времени, когда наряду с маем, русские усадьбы выглядят особенно красиво и лирично. "Усадебный Экспресс" приглашает вас встретить сентябрь в Тверской области! Мы подготовили для вас новую экскурсию по одним из самых красивых усадеб региона.

В новом двухдневном маршруте «Усадебный экспресс» продолжает исследование Тверской земли в сопровождении Павла Иванова, одного из лучших экскурсоводов региона. Сначала мы совершим путешествие в мир бывших дворянских имений и храмов, расположенных в ближайших окрестностях Твери, а продолжим, знакомясь с усадебными достопримечательностями старинной дороги между Торжком и Старицей.

Сравнительно неподалёку от областного центра на пути нам встретятся церкви в Кушалино и Кузнецово, бывшие дворянские усадьбы в Ново-Михнево, Вышково и Первитино. Мы побываем в примечательном Музее сельских ремёсел «Кормилец и умелец», а также в знаменитом Музее А.С. Пушкина в усадьбе Берново. Во время путешествия по территории Торжокского и Старицкого районов мы сможем осмотреть давно покинутые людьми дворянские гнёзда, история которых тесно связана с судьбами многих известных людей ушедших времён. Постепенно удаляясь от Торжка и приближаясь к Старице, мы побываем в Грузинах, Млевичах, Глухово, Ладьино, Богатьково, Курово-Покровском и Малинниках.

Хочется вам показать несколько фотографий усадьбы Ново-Михнево из нашего маршрута, сделанных в начале июня этого года.
А экскурсия уже на этих выходных 4-5 сентября https://usadboved.ru/tver_manors.



Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…