October 22nd, 2020On this day in different years

Приглашаю вас принять участие в проекте «Усадьба Fest» в ТРЦ «Бутово Молл»!

Мне всегда приятно, когда «усадебные» проекты затевают не только музейные и образовательные пространства, но развлекательно-досуговые учреждения. Посудите сами: через торговые центры ежедневно проходят тысячи человек, большинство из которых – молодежь и подростки. Иные посетители проводят в ТРЦ по нескольку часов и «впитывают» все, что там видят. Поэтому важность проведения образовательных проектов в торговых центрах нельзя переоценить!
Рад сообщить вам о том, что в ТРЦ «Бутово Молл» открылся проект «Усадьба Fest». С 12 октября по 8 ноября ТРЦ «Бутово Молл» станет машиной времени, которая перенесет всех гостей в увлекательное путешествие по истории культовых усадеб Москвы: Остафьево, Знаменское-Садки, Дубровицы и Суханово.

Для меня стало огромной честью то, что мои фотографии на протяжении всего фестиваля представлены в ТРЦ на регулярной фотовыставке.

Однако, выставкой дело не ограничивается. Всех гостей ТРЦ «Бутово Молл» и «Усадьба Fest» проекта ждут интереснейшие мероприятия, детские квесты, образовательные программы и, конечно же, море конкурсов в социальных сетях!

В сотрудничестве с музеем-усадьбой «Остафьево» ТРЦ проведет следующие мероприятия:

Время проведения с 12:00 до 13:00 ч. / Место проведения: WorkShop, 2 этаж*

17 октября - образовательная программа "Музыка в русской усадьбе. Бетховен"
- участникам предстоит узнать о музыке XIX века, звучавшей в русских усадьбах, в частности о музыке Бетховена, а также о фактах биографии великого композитора.

18 октября - викторина "Удивительный Карамзин"
- виртуальное знакомство: Карамзин в Остафьево. Участники викторины узнают интересные факты о Н.М. Карамзине и его влиянии на русский язык.
24 октября - образовательно-игровая программа "В гостях у сказок Пушкина"
- интерактивная программа по сказкам Пушкина. В сказочном королевстве перепутались сюжеты. Участники вспомнят героев и события сказочных историй и попробуют помочь героям сказок восстановить правильные факты. А по завершению программы стать участниками кукольного театра.

25 октября - "Пушкиниана" 1-я часть
- во время путешествия в страну "Пушкиниана" участники узнают "Секреты старого дуба", побывают в гостях в "Станционного смотрителя", посетят "Лукоморье", узнают тайну "Пиковой Даты", познакомятся с правилами бального этикета и побывают на балу.

31 октября - "Москва в шкатулке"
- в форме настольной игры проходит знакомство с историей Москвы, с историями возникновения московских улиц и происхождения их названий. В процессе игры узнаются подробности появления достопримечательностей исторического центра столицы, особенности их архитектурного решения и ретроспектива исполнения.

1 ноября - "Пушкиниана" 2-я часть
- во время путешествия в страну "Пушкиниана" участники узнают "Секреты старого дуба", побывают в гостях в "Станционного смотрителя", посетят "Лукоморье", узнают тайну "Пиковой Даты", познакомятся с правилами бального этикета и побывают на балу.

ДЕТСКИЕ ИСТОРИЧЕЧКИЕ КВЕСТЫ / Время проведения с 12:00 до 14:00*
- 24 октября и 7 ноября - соприкоснуться с историческими событиями, стать их полноправным участником сможет каждый желающий. Окунитесь в незабываемое путешествие во времени!

*Количество мест ограничено. Предварительная запись у администратора на стойке информации либо по телефону +7 925 345 17 43

Приглашаю жителей района Бутово и всех своих московских друзей присоединиться к мероприятиям проекта «Усадьба Fest»! Естественно, помня о мерах предосторожности и ношении масок! Друзья, кто хочет принять участие в мероприятиях? Может быть, кто-то уже видел фотовыставку?


Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…