July 16th, 2020On this day in different years

Проложим народную тропу из усадьбы «Вяземы» в усадьбу «Захарово»!

Дорогие друзья, приглашаем Вас принять участие в воссоздании пешеходной «Пушкинской тропы» между двумя усадьбами Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина 18 июля 2020 года (суббота) в 10.00.

Прогулочный маршрут из усадьбы «Вяземы» в усадьбу «Захарово» проходит через поле и сейчас сильно зарос. Есть необходимость буквально «проторить» участок, который проходит через поля. Силами работников музея это сделать невозможно. Нужна помощь волонтёров.

Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, проекты «Экоэлектричка» и «Усадебный экспресс» приглашают всех неравнодушных принять участие в субботнике по покосу травы. По окончании работ будет проведена экскурсия по усадьбе «Захарово».

Необходима помощь:
- добровольцев с собственными бензиновыми триммерами для покоса полевой травы на участке протяженностью около 3 км и шириной прокоса 1,5−2 метра. Владельцам триммеров будет выдан сертификат на бесплатное семейное посещение Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина в любое время;
- добровольцев, который помогут убрать траву и притоптать (грабли, лопаты есть)
- добровольцев в закрытой одежде для вырубки небольшого участка борщевика (лопаты в наличии имеются).

Мы делимся на 3 команды по 12 человек − 2 команды осуществляют покос травы и третья команда ведет борьбу с борщевиком.
Мероприятие состоится 18 июля 2020 года (суббота).

Встреча участников мероприятия состоится 18.07.2020 в 10.00−10.30 на Привокзальной площади станции Голицыно. Далее 20 минут мы пешком идем до места проведения работ.

Для участников на личном автотранспорте возможно оставить а/м на парковке магазина «Пятерочка» на Можайском шоссе.
По окончании работ будет проведена экскурсия по территории усадьбы «Захарово», там же мы можем остановиться на перекус (берите с собой термосы с чаем и бутерброды).

Вместе мы сможем воссоздать утраченную пешеходную Пушкинскую тропу!
Регистрация на мероприятие по электронной почте по ссылке https://usadboved.ru/pushkins_trail или по почте savingmanors@usadboved.ru и
Подробная информация о мероприятии по телефону: +7(977)327-42-60



Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…