March 8th, 2020On this day in different years

Цветы особняка Рябушинского - для прекрасных дам в День Весны и Красоты

Если вы хотите удивить даму - предложите ей знакомство с лучшими образцами стиля модерн! Эталоном московского ар-нуво смело можно назвать шедевр Шехтеля - особняк Рябушинского, что на Малой Никитской. И я решил, что фотография одного из потолков особняка может послужить прекрасной открыткой к 8 марта! Ведь стиль модерн, с его флоральными мотивами, гибкими линиями, причудливыми формами и удивительной, тонкой красотой, великолепно подчеркивает естественную красоту и глубокий внутренний мир наших прекрасных и любимых женщин!

Добрые, нежные, талантливые, красивые, самоотверженные, верные, умные, восхитительные, от всей души я поздравляю вас с Днем Весны и Красота! В наши дни на ваших хрупких плечах зачастую лежат и работа, и дом, и творчество, и общественная деятельность. Многие из вас, невзирая на прессинг и трудности, каждый день ведут борьбу за сохранение нашей Истории. Иной раз, именно вы храните в себе веру в успех, когда мы - мужчины, своим сухим рацио уже обесцениваем всякие шансы на победу. Вы - невероятно сильные, восхитительные, вдохновляющие! Спасибо вам за то, что вы есть.

В наши дни я хочу пожелать вам самого главного - здоровья, вдохновения, мира в доме и, конечно того, чтобы все ваши родные и близкие, как и заповедано Писанием, относились к вам как к "сосуду немощнейшему" - драгоценной хрустальной вазе, к которой следует относиться бережно, нежно и с трепетным восхищением!

Особняк С.П. Рябушинского на Малой Никитской 1900-1903, арх. Шехтель


Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…