January 23rd, 2020On this day in different years

Неопубликованные фотографии дворца Бобринских в Богородицке после Великой Отечественной войны

История усадьбы в Богородицке разделилась на два периода: до начала Великой Отечественной войны и после нее. Ведь даже революция не нанесла столько вреда усадьбе, как страшные месяцы оккупации города. Фактически, от некогда крепкого и красивого дворца в Богородицке остались одни лишь стены.

К этой горькой и непростой теме мы уже не раз возвращались, говоря о военной и послевоенной истории города, а также – непростому пути по восстановлению дворца. Но вот, богородицкий фотограф и краевед Евгений Качурин нашел старый фотоархив, в котором, ко всему прочему, были и новые послевоенные фото дворца. Эти кадры еще раз заставляют нас задуматься о главном, ценить мирное время, помнить подвиг наших дедов и ценить труд реставраторов…




Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Усадебный экспресс. Большое путешествие по Калининградской области

«Усадебный экспресс» продолжает расширять географию и радовать вас новыми многодневными поездками, настоящими путешествиями! 10-17 августа мы отправимся в самое длительное путешествие в нынешней истории нашего проекта!  Цель нашего путешествия - Калининградская область (бывшая Восточная Пруссия) - самый западный регион нашей страны, российский эксклав между Литвой и Польшей, за 6 дней пребывания в котором мы постараемся познакомиться с его историей, увидеть большинство наиболее интересных достопримечательностей, уделить особое внимание замковой и усадебной архитектуре этой местности, её культурному наследию в целом.

Если вы любите старинные замки, средневековые легенды, причудливую европейскую архитектуру и уютные улочки старинных городов - то это путешествие просто создано для вас! Количество свободных мест ограничего! Спешите забронировать билет в наш тур можно на официальном сайте "Усадебного Экспресса". Составьте график увлекательных летних поездок с "Усадебным Экспрессом" уже сейчас!

Друзья, как вам программа нашего путешествия?


Collapse )