January 8th, 2020On this day in different years

Липецкая область презентовала путеводитель-азбуку для самых маленьких гостей и жителей региона

Путешествовать по Липецкой области теперь будет интереснее и проще даже с маленькими детьми! В регионе презентовали необычную необычный путеводитель «Азбука Липецкой земли», который предназначен для детей и уютных семейных поездок. Творческий коллектив в составе автора путеводителя Галины Соболевой, иллюстратора Елены Тарабцевой и автора проекта Светланы Бычковой рассказал юным читателям о самых интересных достопримечательностях Липецкой области в любимом многими, воплощенном в емкой и приятной для визуального восприятия формате азбуки.

Каждой букве соответствует та или иная достопримечательность: город, населенный пункт, усадьба, историческая личность и даже – сложившийся туристический бренд. Рассказ о достопримечательностях представлен в форме веселых четверостиший. Однако, главное и совершенно неоспоримое достоинство «Азбуки» - это восхитительных иллюстрации, настоящая отрада для глаз современных родителей и детей.

Здесь вы не увидите «кислотных» красок и неестественных лиц. Улыбчивые ребята-путешественники, милые животные, красивые и удивительно реалистично прорисованные достопримечательности, природные объекты и нежные оттенки будут сопровождать вас и ваших детей на страницах «Азбуки».

Моя любимая буква в «Азбуке», это, конечно же, буква «У», соответствующая прекрасному термину «Усадьба»: «Раньше жили не в квартире, а в Усадьбе люди жили. А усадьба – это дом, сад и пруд, и парк при нем, где гуляли допоздна…Вот же были времена». Примечательно, что под этим четверостишием и чудесным изображением усадьбы Пальна-Михайловка, маленьким жителям уже в столь раннем возрасте рассказывают, что усадьбы бывают и восстановленными, и заброшенными. А последним, в свою очередь, обязательно нужно помогать и искать для них новых хозяев. Я бы хотел, чтобы в детских книгах почаще повторялась эта мысль.

Спешу показать вам несколько страниц путеводителя «Азбуки». Вскоре его можно будет приобрести в музеях и туристических точках Липецкой области. Как вам этот проект? Видели ли вы когда-нибудь такие путеводители по другим регионам? И как вы думаете: любовь к истории и достопримечательностям прививается в детстве, или формируется в сознательном возрасте! Буду очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом по этому вопросу!



Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…