November 27th, 2019On this day in different years

Истории читателей: обретение могилы предков в Смольневе

Знаете, что больше всего на свете греет мне душу? Осознание того, что все эти затеи с усадьбами и блогом полезны людям и привносят в наш мир маленькую частичку добра. С огромным трепетом и сердечной благодарностью я получаю отзывы и истории своих подписчиков. В такие моменты я понимаю, что все не зря. Не могу отказать себе в удовольствии поделиться с вами вот такой доброй историей:

«Пишу Вам по просьбе своих недавних знакомых, с которыми мы были в Смольневе под Киржачом. Церковь в Смольневе восстановлена и вчера в ее верхнем этаже прошел концерт духовной музыки. Мои знакомые живут в деревне под Покровом, но их предки происходили из Смольнева. И вот, рассматривая Ваши фотографии Смольнева, они увидели фото надгробного памятника с фамилией, напоминающей "Михайлов". Они поехали в Смольнево, смогли найти этот памятник и оказалось, что под ним, действительно, погребены их прадед и прапрадед. Теперь они стали частыми гостями Смольнева и просили меня передать Вам их благодарность и самые добрые пожелания».
Усадьбу Смольнево, от которой сохранился только парк и необычный по архитектуре храм, я снимал в далеком 2013 году. Казанская церковь – один из самых оригинальных по композиции барочных храмов в центральном регионе и один лучших памятников аннинского барокко в русской провинции. Кровля башен выполнена по типу польских костелов.

Спасибо вам огромное, дорогие читатели! Я благодарен вам за каждый отзыв, не говоря уже о добрых словах, которые в современном мире – на вес золота!



Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…