November 18th, 2019On this day in different years

Воронцовский дворец, АЛУПКА, Крым

У каждого региона есть свои «визитные карточки». И всякий раз, когда мы думаем о Крыме, в числе самых прекрасных достопримечательностей этого полуострова мы неизменно представляем многогранный и роскошный Воронцовский дворец в Алупке.

Величие этого дворца – точно под стать масштабу личности его первого владельца, выдающегося русского военачальника, государственного деятеля Михаила Семеновича Воронцова. Основанный в 1848 году в стиле эклектики, он уже более века очаровывает путников. Причудливое сочетание псевдомавританской архитектуры, приемов, характерных для средневековой городской архитектуры и загадочности английского стиля рождают настоящий «каменный цветок», один из самых красивых архитектурных достопримечательностей Крыма.

А уж как прекрасен сад, заложенный и созданный замечательным ботаником и садоводом Карлом Антоновичем Кебахом по принципу зимнего сада под открытым небом! Его располагающая к отдыху атмосфера, густой аромат хвойников, легкая сладость цветочных шлейфов и солоноватая морская нотка, уносит нас в мир отдыха и спокойствия. Туда, где есть только красота, море, солнце, сад и прекрасная архитектура.

Друзья, в сегодняшнем материале я предлагаю вам прогуляться по окрестностям Воронцовского дворца в Алупке, полюбоваться его видами и узнать некоторые сведения из его славной истории. А немного позже я представлю вам пост с фотографиями интерьеров дворца. И, пользуясь случаем, спешу напомнить вам, что 3-7 января 2020 года «Усадебный Экспресс» отправляется в большое путешествие по дворцам, усадьбам и дачам Южного берега Крыма. Среди прочих объектов, которые увидят наши туристы, будет и прекрасный Воронцовский дворец в Алупке. Присоединяйтесь к нам! Забронировать билет в тур можно здесь https://www.usadboved.ru/krym

Друзья, какое место в вашем личном рейтинге достопримечательностей  Крыма занимает Воронцовской дворец?

Алупка, Воронцовский дворец, Крым

Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…