October 27th, 2019On this day in different years

Золотая осень в Царском Селе

Вы заметили, какой короткой в этом году была золотая осень? Изумрудные, рубиновые, золотые и янтарные листья недолго радовали нас, сдавшись под натиском первого, липкого и тяжелого снега. Но я счастлив, что жизнь подарила мне шанс провести эти чудесные деньки в одном из самых красивых мест мира - прекрасных пригородах Санкт-Петербурга.

Первым делом я посетил Екатерининский парк в Царском Селе. Величавый, роскошный, слегка задумчивый - сначала он предстал перед моим объективом в легкой дымке тумана, которая, впрочем, придала ему нотки аристократической загадочности. А на следующий день было солнце, которое превратило в миниатюрные "филиалы" Янтарной комнаты многие уголки знаменитого парка. Два дня - и два таких разных настроения!

Как вы думаете: какая погода больше "подходит" Екатерининскому парку: туманно-задумчивая или солнечно-лучезарная?



Read more...Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Где в Богородицке разместить краеведческий музей?

Мои дорогие читатели, вы всегда умеете вовремя дать правильный совет! На этот раз нам нужно помочь замечательным ребятам-энтузиастам из Богородицка. Есть идея: открыть небольшой музей, в котором, помимо краеведческих экспозиций, можно было бы представить богатый фотоархив, иллюстрирующий страницы истории города. Созданием и оцифровкой этой фотоколлекции уже занимается мой друг, замечательный фотограф Евгений Качурин.

Есть несколько вариантов для размещения музея. Здание бывшего Соляного магазина, которое является ровесником дворцу и нуждается в заботе и должном внимании. Рассматриваются также варианты с заброшенным ныне домом Новикова, заброшенной баней (домом управляющего сахарным заводом), и, совсем фантастический, - воссоздать дом Болотова.

Как вы думаете, что подойдет для этих целей больше всего?



Read more...Collapse )