October 16th, 2019On this day in different years

Октябрь в Богородицке: золотые парки, янтарные берега

Спешу представить вашему вниманию серию осенних фотографий, сделанных мной во время недавней поездки в Богородицк. В октябре парк усадьбы Бобринских особенно хорош. Творение Андрея Тимофеевича Болотова совершенно по-иному раскрывается в ту пору, когда вековые деревья покрываются густыми оттенками золотой, изумрудной и рубиновой красок. А терпкий запах слегка пожухлой листвы, теплый аромат коры вековых дубов и яркие нотки лиственницы превращают прогулку по Богородицкому парку в изысканную ароматерапию для любителей старины. Кстати: замечали ли вы, что многие усадьбы имеют свои, неповторимые ароматы?

Однако, самое главное открытие в осенний богородицкий сезон-2019 я сделал, рассматривая с дрона русло реки Уперты, которое вскоре вновь будет запружено. Эта тоненькая, но очень бойкая речка приобрела интересный зеркально-голубой оттенок. А берега водной артерией, окруженные мхом, грунтом и листвой разных оттенков стали походить на янтарь! Только присмотритесь к этой феерии цветов и фактур: оранжевый, желтый, красноватый, зеленоватый, коричневый…Какую же красоту можно найти, если смотреть на вполне привычные вещи с нестандартных ракурсов!

Оценили игру янтарных оттенков? Друзья, может быть, кто-то из вас тоже был в Богородицке в октябре? Если нет – то успейте наверстать упущенное!



Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…