September 11th, 2019On this day in different years

В Тверском Императорском дворце состоится встреча с дочерью художника-реставратора Степана Чуракова

Всем, кто связан с реставрационным делом, следует обратить внимание на встречу, которая состоится 21 сентября в Тверском Императорском дворце. В этот день пройдет творческая встреча с Марией Чураковой, дочерью замечательного русского реставратора Степана Сергеевича Чуракова (1909—1985). За годы своей профессиональной деятельности Степан Сергеевич восстанавливал стенные росписи и плафоны в Музее революции, в усадьбе «Архангельское», Малом театре; также — в Успенском соборе и Княгинином монастыре во Владимире, а также – принимал участие в возрождении многих других достопримечательностей.

Мария Чуракова – заведующая отделом реставрации произведений станковой живописи ГосНИИР (Москва). Она расскажет о творчестве С.С. Чуракова и познакомит гостей с его работами, представленными в рамках выставки «Из дальних странствий возвратясь…». Беседа продолжится в Восточной башне дворца.Начало мероприятия в 15:00. Стоимость билетов: для взрослых – 300 рублей, для школьников, студентов старше 16 лет и пенсионеров – 150 рублей. Билеты можно приобрести в кассе дворца. Необходима предварительная запись по телефону: (4822) 34-62-43, 34-31-56.

Кто-нибудь из моих тверских и московских друзей планирует посетить эту встречу?
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Экоэлектричка. Фестиваль журавля и купеческий Талдом!

Друзья, приглашаю вас в увлекательную эко-экскурсию для всей семьи! Мы отправимся в тур выходного дня на север Подмосковья. Начнём день с обзорной экскурсии по заказнику «Журавлиная родина». Нас ждёт прогулка по оборудованной экотропе, которую проведёт орнитолог Анна Евсеева. Мы будем искать предполетные скопления журавлей на полях, а затем отправимся на биостанцию Дмитровка, где развернётся традиционный Фестиваль журавля. Завершит наш день посещение Талдомского Историко-литературного музея и прогулка по Талдому в сопровождении экскурсовода музея. Присоединяйтесь к нашей эко-команде https://www.usadboved.ru/eco_taldom.

Экоэлектричка. Талдом: Болото, журавли, варенье!

Collapse )