August 8th, 2019On this day in different years

Прокуратура вместо купеческой усадьбы: ужасная потеря в Барнауле

Тот случай, когда пример уничтожения старинной достопримечательности настолько циничный, что даже не знаешь, как начать этот неприятный рассказ...

На прошедшей неделе СМИ потрясла новость: в Барнауле снесли старинный дом купца Михайлова. За достопримечательность пытались вступиться активисты градозащитной организации «Гражданский патруль». В мае этого года дело даже дошло до суда, однако, требования краеведов не были удовлетворены. Дом хоть и обладал всеми признаками достопримечательности, но был лишен охранного статуса в 2006 году, как сообщают местные источники. Увы, эта практика не нова и до сих пор активно применяется.

В итоге, 110-летнее здание снесли. На его месте в скором времени построят…здание прокуратуры. Как вы думаете, как будет работать орган по контролю за соблюдением законодательства, размещенный на руинах поруганной истории?

Источник фото
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…