August 10th, 2019On this day in different years

Фестиваль «тайны усадьбы» в Рязанке: интересная программа, почетные гости и приятные сюрпризы

Друзья, спешу напомнить вам о том, что 17 августа в родном имении выдающегося русского географа П.П. Семенова-Тян-Шанского - Рязанке, состоится фестиваль-погружение «Тайны усадьбы». Для всех гостей фестиваля будут работать: музыкальный салон «Романс в дворянской усадьбе», кулинарный перфоманс «Литературное варенье», интерактивный квест «Тайны старого сундука», тематические пространства усадебного быта XIX века и другие интересные площадки.

Для желающих посетить усадьбу будет организован трансфер до усадьбы из Чаплыгина. А в конце вечера среди самых активных участников фестиваля будет проведен розыгрыш приятных призов.И, конечно же, Фестиваль будет наполнен интересным общением и знакомствами, которые запомнятся на всю жизнь. Свое участие в «Тайнах усадьбы» подтвердил прямой потомок Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского, правнук замечательного ученого Александр Владимирович. Ожидаются, что Фестиваль посетят и другие представители рода Семеновых-Тян-Шанских. Говоря об Александре Владимировиче, я не могу не вспомнить наше личное знакомство в Рязанке по время прошлогоднего путешествия «Усадебного Экспресса» по Липецкой области. Увлекательные истории о своем великом предке, потрясающая галантность, доброта и чувство юмора Александра Владимировича произвели неизгладимое впечатление на всех участников нашей экспедиции. Я уверен, что об этом знакомстве с радостью и теплотой будете вспоминать и вы!

Автор и организатор проекта — ЛРМОО «Клуб культурного развития «Хрустальный слон»». Фестиваль-погружение проходит при поддержке музея-усадьбы П.П.Семёнова-Тян-Шанского, Областного центра событийного туризма Липецкой области. Фестиваль «Тайны усадьбы» входит в Национальный календарь событий РФ.

Со всеми подробностями о Фестивале вы сможете ознакомиться на его официальном сайте. А под катом вы увидите программу мероприятия, а также – описание его основных тематических площадок.

Друзья, кто-нибудь из вас планирует разгадать «Тайны усадьбы»? Как вам программа фестиваля и какой интерактив заинтересовал вас больше всего?



Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…