July 24th, 2019On this day in different years

Сокровища усадьбы Степановское-Волосово в ГИМ: как открывали «Английское увлечение...»?

В суете дел я значительно затянул с публикацией отчета об открытии выставки «Английское увлечение "бриллиантового князя" Возрожденная коллекция усадьбы Степановское-Волосово» в ГИМ. Однако, я все же думаю, что представить его вам не поздно, тем более, что выставка продлится до 7 октября и у всех, кто не успел ее посетить, еще будет шанс насладиться экспозицией.

Но сейчас я предлагаю вас перенестись в события вечера 27 июня и прекрасную тверскую усадьбу Степановское-Волосово. На открытии выставки собралось очень много людей, связанных с историей усадьбы и интересующихся ей. Главным действующим лицом выставки стал, конечно же, нынешний владелец усадьбы, предприниматель и меценат Сергей Анатольевич Васильев.

Давайте же вместе посмотрим на знаменитое «Английское увлечение "бриллиантового князя"»!

Друзья, рекомендую вам посетить эту выставку и настроиться на вдохновляющую атмосферу старинной усадьбы Куракиных. А всех желающих познакомиться с усадьбой лично я приглашаю в наш насыщенный тур по усадьбам Волоколамского района и имению Куракиных. Мы посетим усадьбы Гончаровых и Чернышевых в Яропольце, старинный Волоколамск, и, конечно же, имение Степановское-Волосово. Билет можно забронировать здесь https://www.usadboved.ru/yaropolets!

И, кстати: кто-нибудь из вас уже был на выставке в ГИМ?

усадьба Степановское-Волосово, выставка Куракиных в ГИМ

Collapse )
promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…