July 19th, 2019On this day in different years

На Форуме владельцев исторических усадеб обсудили меры поддержки возрождения усадеб и меценатства

Руководство страны, сотрудники министерств, главы регионов, члены Ассоциации владельцев исторических усадеб, потенциальные инвесторы, представители СМИ, краеведы и активисты – вот лишь неполный список тех, кто прибыл в усадьбу Середниково в прошедшую среду, 17 июля.

В Середниково с размахом прошел форум владельцев исторических усадеб. Основной целью форума стало создание конструктивного диалога между разными сторонами заинтересованных в восстановлении усадеб лиц. Мероприятие посетили Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр культуры РФ Владимир Мединский и его заместитель Николай Овсиенко.

Для меня было огромной честью принимать участие в подготовке Форума и помогать членам Ассоциации с созданием фотовыставки, буклетов и созданием сайта «Усадебное достояние РФ».

Каковы итоги мероприятия? О каких новых мерах государственной поддержки рассказали Ольга Голодец и Владимир Мединский? О каких проблемах рассказали Заместителю председателя правительства и Министру культуры владельцы восстановленных усадеб? Какие дальнейшие шаги по поиску владельцев для разрушенных усадеб будут предприняты в России уже ы ближайшее время? И как прошел масштабный Фестиваль народного творчества возрождаемых усадеб? Об этом и многом другом – в моем репортаже!

Друзья, а какие предложения по сохранению усадеб и привлечению меценатов вы могли бы добавить к резолюции Форума?
Форум владельцев усадеб в Середниково, 17 июля 2019 года

Collapse )
promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…