June 7th, 2019On this day in different years

Победа! Богородицк получит грант в размере 54 млн. рублей на реализацию проекта благоустройства

Ура, победа! Прекрасный город Богородицк вскоре преобразится! Город получит грант на благоустройство в размере 54 миллионов рублей.

«В Веневе планируется воссоздание культурно-исторического центра города, в Богородицке — создание на плотине прогулочной зоны с устройством трибун и зон тихого отдыха, пляжной зоны с детскими игровыми и спортивными площадками. Проекты должны быть реализованы до конца 2020 года», — отметила министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко 3 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина. Алексей Дюмин поблагодарил глав муниципалитетов и региональное министерство за работу. Также губернатор отметил, что теперь необходимо качественно и в срок реализовать эти проекты.

Друзья, для меня эта новость стала одним из главных событий года! Победа Богородицка в конкурсе была достигнута благодаря вам, в том числе! Спасибо всем, кто интересовался усадьбой Бобринских и поддерживал мои материалы о ней. Спасибо всем, кто пришел на наше мероприятие, посвященное А. Т. Болотову, прошедшее 1 апреля! Спасибо замечательным сотрудникам Богородицкого дворца-музея и парка, местным активистам, замечательному меценату Ирине Глик – вдохновительнице этого проекта, Григорию Соломину и всем-всем-всем, кто верил, что Богородицк ждет светлое будущее! Ура!

И, конечно же, я поздравляю Дениса Махеля и всех веневских активистов с заслуженной победой! Старинный Венев нуждался в поддержке много лет, и, я верю, что скоро этот город заново расцветет!


promo vadimrazumov.ru 23:09, вчера 11
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…