April 9th, 2019On this day in different years

Помогите найти активистов для проведения субботника в тульской усадьбе Сергиевское-на-Упе!

Друзья, спасибо вам за отклик и слова поддержки в адрес нашего нового проекта «Усадебные волонтеры»! Буквально за несколько часов к нам присоединились активисты, готовые провести субботники еще в шести объектах. Новую информацию о графике и местах этих субботников я обязательно внесу в предыдущий пост и заново распространю его.

А сейчас я хотел бы попросить у вас помощи с организацией субботника в тульской усадьбе Сергиевское-на-Упе. К сожалению, пока мы не нашли человека, который мог бы взять на себя координационные функции и собрать команду волонтеров для организации волонтеров в бывшей усадьбе Языковых. Привести в порядок этот объект нас очень важно. Открою небольшой секрет: у нас есть идея по приспособлению усадьбы. В скором времени мы планируем пригласить туда тех, кто, возможно, будет продвигать этот проект. К этому времени было бы хорошо, если усадьба была освобождена хотя бы от «вандального» мусора.

Я обращаюсь к своим читателям, и, в особенности – к небезразличным жителям Тульской области: есть ли среди вас те, кто мог бы организовать субботник в Сергиевском и те, кто мог бы помочь усадьбе в качестве волонтера? Огромная просьба помочь нам репостами.

А по ссылке https://deadokey.livejournal.com/297767.html вы сможете ознакомиться с уникальной историей усадьбы Сергиевское-на-Упе и ее фотографиями.


promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Проект ревитализации туристической зоны Богородицка: какие исходные данные мы имеем?

На семинаре, посвященном Андрею Тимофеевичу Болотову, который мы с проектом «Школа Наследия» организовали чуть более недели назад, одним из самых острых моментов стала реакция публики на представленный проект ревитализации города Богородицка. Время для выступления руководителя проекта одного из авторов и руководителя проекта @Григория Соломина, представляющего консорциум компаний @novayzemlya @nefaarchitects @ландшафтная Компанияarteza @snouproject, было ограничено, и, очевидно, большинство присутствующих не смогли детально рассмотреть проект. Об этом свидетельствуют многие вопросы от участников: например, о том, на какой стороне города будет находиться обещанный пляж, или, например, почему в нынешних условиях просто нереально восстановить город в том виде, каким он был во времена Болотова.

В этом материале мы расскажем вам о том, каковы основные идеи проекта, в чем его суть, рассмотрим архивные фото и увидим, как изменился Богородицк всего за четыре года. А как вы оцениваете этот проект?

Кстати: завтра в Москве состоится еще одно интересное мероприятие, посвященное Андрею Тимофеевичу Болотову. Оно пройдет в Государственном университете по землеустройству 10 апреля в 14:00. Студенты Университета под руководством своих наставников занимались разработкой сборника статей, посвященных А.Т. Болотову, проведением различных лекций и участием в семинарах. Делегация Университета также принимала участие в нашем совместном семинаре "Наследие А.Т. Болотова: гений материальный и нематериальный". В Государственном университете по землеустройству пройдет заседание рабочей группы, во время которого будут систематизированы результаты этой работы.

Богородицк

Подробнее...Collapse )