November 24th, 2018On this day in different years

Новые американские усадьбы: В США продают имение знаменитого финансиста за $ 28,5 млн

Известно, что в США весьма ограничен выбор исторической недвижимости. Старинные викторианские дома и усадьбы здесь очень ценятся и стоят дорого. Впрочем, и классические интерьеры «под старину» востребованы среди богатейших людей этой страны. Но что же делать, если аутентичных старинных особняков явно не хватает на всех! Построить новый – но уже стилизованный.

Продажа одного из таких домов стала настоящей сенсацией на прошедших неделях. Говард Б. Сосин, соучредитель «AIG Financial Products», продает свой дом в Фэрфилде, штат Коннектикут, прося за него $ 28,5 млн. Колониальный дом площадью 13,566 квадратных футов стоит на 2.5 акрах земли. По описи в шестиэтажном главном здании и сопутствующем гостевом доме есть 10 спален, 14 ванных комнат и четыре туалетных комнаты.

Взрывающаяся вверх, кованая круглая лестница соединяет первые два этажа основного дома. Есть пять каминов, один из которых находится в главной спальне, которая имеет две ванные комнаты, гардеробные и частные кабинеты. Ниже главного уровня находится винный погреб, тренажерный зал и офис. Есть также пристройка к основному зданию с мини-кухней и банным комплексом, который открывает доступ к открытому подогреваемому бассейну и спа. В распоряжении гостей фитнес-центр, танцевальная студия и крытый корт, где можно поиграть в сквош или баскетбол.

Г-н Сосин и его бывшая жена Сьюзан приобрели недвижимость в 1990 году за 5 миллионов долларов, как показывают записи о собственности, за несколько лет до того, как он покинул свой пост в «AIG Financial Products» в 1993 году. Г-н Сосин, 67 лет, совместно с партнерами основал «AIG Financial Products» в 1987 году, наиболее известен своими деривативами. До основания компании, он был доцентом в бизнес-школе Колумбии. Акт о передаче права собственности был переведен на имя г-на Сосина в 2006 году – буквально через год после того, как завершился громкий развод пары в суде, и г-жа Сосин получила 40 миллионов долларов, сообщает «Associated Press». По сообщениям, это была самая крупная сумма взыскания в бракоразводном процессе в Коннектикуте, которое принял арбитражный суд. Заявления в бракоразводном процессе указывают, что бывшая пара имела 14 сотрудников в доме, которые жили в особняке стоимостью 5 миллионов долларов на той же улице.

Друзья, а как вы думаете, если бы в США было бы столько же заброшенных и полуразрушенных усадеб, как у нас, их восстановили бы быстрее? И стали бы состоятельные люди строить дома «под старину» вместо исторической недвижимости?


Фото усадьбы не представлены в Сети. Но посмотреть на нее можно с помощью GOOGLE MAPS.
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Археологи обнаружили в Крыму античную царскую усадьбу

Во время проведения охранно-спасательных раскопок в Ленинском районе Крыма были обнаружены остатки античного поселения, которое могло быть усадьбой представителей династии царей Боспора. На днях пресс-служба Института археологии РАН опубликовала фотографии находки.

«Оно (поселение) необычно не только очень большой для сельских поселений площадью сплошной застройки, но и сложной планировкой и качеством строительных работ. Это дает основание предполагать, что усадьбу строил не просто состоятельный хозяин, но человек с очень большими материальными возможностями — член правящей династии, а возможно, и сам боспорский царь», — говорится в сообщении пресс-службы Института.

Кроме этого, в заявлении уточняется, что Боспорская усадьба была построена приблизительно в конце V века и активно использовалась до начала III века до нашей эры. В течение этого времени комплекс был перестроен минимум дважды. Остатки поселения были найдены в ходе проведения работ в зоне строительства железнодорожного подхода к Крымскому мосту у села Октябрьское. Археологическая находка получила название Манитра, по названию расположенного рядом посёлка. Боспорское царство возникло приблизительно в 480 году до н. э. и занимало территории Керченского и Таманского полуостровов. Столица античного государства Боспор — город Пантикапей, который находился на территории современной Керчи.

На данный момент в зоне поселения продолжаются раскопки. Как вы думаете, есть ли будущее у этой находки? Изменит ли она планы строителей по возведению подхода к Крымскому мосту?


Фото находки. Источник: пресс-служба Института археологии РАН.