September 22nd, 2018On this day in different years

Илья Зибарев: "Липецкая область - это регион, где действительно думают о судьбах старинных усадеб"

Дорогие друзья и коллеги: блогеры и журналисты! У меня для вас есть деловое предложение! 27 сентября состоится второй Инвестблогтур по Липецкой области, который уже успел стать традиционным. Как и в прошлом году, его организует ОКУ "Центр кластерного развития туризма Липецкой области» и блог "Летопись русской усадьбы". Главной задачей "Инвестблогтура" станет привлечение федеральных СМИ, крупных блогеров и инвесторов к проблемам спасения памятников истории. Наша задача - подключить грамотных специалистов профильных СМИ к поиску инвесторов для последующего восстановления усадьбы Шаталовка и усадебно-промышленного комплекса Талдыкиных на Воргольских скалах. В ходе Инвестблогтура мы посетим усадьбу Скорняково-Архангельское, пообщаемся с владельцем усадьбы, посетим старинный Елец и подумаем, какая форма информационной поддержки может быть наиболее полезной этим нуждающимся в помощи объектам. В настоящий момент у нас есть еще несколько свободных мест! Если вы - блогер с широкой аудиторией или представитель СМИ, вам интересна история, ваша читательская аудитория интересуется краеведением, туризмом, инвестициями и бизнесом, то вы - те, кого мы ищем! Присылайте свои заявки на участие в блог-туре на почту deadok@mail.ru. Участники будут определены в течение нескольких дней.

А сейчас я хочу представить вам интервью с моим другом, предпринимателем, благотворителем и специалистом по инвестициям Ильей Зибаревым. Илья Владимирович стал одним из спонсоров и соорганизаторов Инвестблогтура в прошлом году. На протяжении многих лет он является попечителем и меценатом Фонда "Общее дело", активисты которого восстановили десятки старинных храмов Русского Севера. В этом интервью Илья Зибарев расскажет о своем профессиональном взгляде на развитие Липецкой области, поделится впечатлениями о местных достопримечательностях, даст гарантированный рецепт того, как сделать знаменитое здание Табачной фабрики Заусайловых в Ельце востребованным и прибыльным местом, а также - охарактеризует Шаталовку и усадьбу Талдыкиных с точки зрения их инвестиционной привлекательности.

Хочу сообщить всем будущим участникам Инвестблогтура об еще одном сюрпризе! В день нашего путешествия нас встретит глава Липецкого областного краеведческого общества, замечательный краевед и лучший рассказчик Александр Юрьевич Клоков. Специально для вас Александр Юрьевич поведает вам о  свежем масштабном исследовании Общества, которое перевернет представление всего российского исторического сообщества об усадьбе Талдыкиных. Правда, большинство россиян узнают о том, почему все общепринятые факты об истории этого места были неправдой, только после выхода второго тома сборника "Усадьбы Липецкого края" этой осенью. А вы станете первыми, кому раскроют эту тайну еще до выхода сборника!

Интервью Ильи Владимировича Зибарева я проиллюстрировал новой серией фотографий усадьбы Талдыкина, отснятой ранним августовским утром. Читайте, изучайте и наслаждайтесь красотой этого удивительного места!

А как вы оцениваете инвестиционные перспективы усадьбы Талдыкиных и Шаталовки? Можете ли вы выделить Липецкую область в качестве передовиков в сфере защиты и популяризации памятников истории?

усадьба Талдыкиных, Воргольские скалы, Липецкая область

Подробнее...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…