September 19th, 2018On this day in different years

Идём в тайгу, в Тверскую область!

В сентябре туристическому проекту «Экоэлектричка» исполняется год. Мы решили отметить дату двухдневной поездкой для настоящих любителей приключений! Мы отправимся в Центрально-Лесной заповедник, который расположен на юге Тверской области. За два дня пешком пройдём более 30 км по экотропам «Болото «Старосельский мох» и «Красный Стан». Также путешественников ожидает экскурсия в современный интерактивный «Музей природы» в главной усадьбе, лекция по фотоловушкам и краниологии.

Библейскому Ною, чтобы собрать представителей только от Центрально-Лесного заповедника, пришлось бы построить очень большой ковчег! 263 вида лишайников, 790 видов грибов, 231 вид мохообразных, 592 вида растений, 2000 видов насекомых, 19 видов рыб и круглоротых, 6 видов амфибий, 5 видов рептилий, 212 видов птиц и 56 видов млекопитающих. К сожалению или к счастью, мы в нашем двухдневном походе увидим лишь некоторую часть этого природного богатства.

Первый месяц осени – прекрасное время для путешествий в лес и на болота. Ещё тепло, но уже нет комаров и утомляющей духоты. Присоединяйтесь к нам! Осталовь всего несколько свободных мест!




Collapse )
promo vadimrazumov.ru март 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

В Видном открылась восстановленная усадьба Тимохово-Салазкино

В Подмосковье стало на одну возрожденную и приспособленную усадьбу больше! В Видном состоялось торжественное открытие восстановленной инвестором усадьбы Тимохово-Салазкино. Инвестором, благоустроившим усадьбу стала компания Palmira Group. В Москве Palmira Group управляет высококлассной гостиницей Palmira Business Club на набережной в районе метро Тульская. На восстановительные работы ушло два года. Чтобы затраты на восстановление объекта окупились, вскоре Palmira Group оборудует на территории усадьбы гостиницу на 144 номера.

Впрочем, в Тимохово-Салазкино можно замечательно отдохнуть уже сейчас. Часть территории усадьбы превратилась в маленький парк с благоустроенными дорожками, детской площадкой и всеми необходимыми объектами инфраструктуры для семейного отдыха. Внешне восстановлены и отреставрированы все 9 зданий, а два из них уже открыты для жителей. В них разместились ресторан русской купеческой кухни «Семейные традиции» и кафе «Библиотека».

Главное здание усадьбы отреставрировали только внешне. Однако, вскоре его отреставрируют и оно превратится зал для свадебных торжеств и филиал районного историко-культурного центра. Как сообщают местные информационные порталы, в других зданиях усадьбы будут размещены «Тимоховские торговые ряды», прокат самокатов и велосипедов, мастерская, пекарня и администрация усадьбы.

Чтобы масштаб проделанных работ вы могли представить еще более нагляднее и подробнее, я даю вам ссылку на мой пост по усадьбе Тимохово-Салазкино, который был подготовлен еще в 2014 году, когда усадьба представляла собой руины и никто не мог и мечтать о том, что когда-нибудь она возродится.

Восстановление еще одной усадьбы – это огромная радость для нас всех! Кстати: а вы уже видели возрожденное Тимохово-Салазкино?

усадьба Салазкино, Видное, Московская область
Было.


Стало. Фото: vidnoe24.ru


Collapse )