August 31st, 2018On this day in different years

В Великобритании продается резиденция жены короля Вильгельма IV

Еще один известный старинный дворцово-парковый комплекс выставлен на продажу в Великобритании. На этот раз, все желающие смогут приобрести резиденцию Dowding Suite, самой известной владелицей которой была супруга короля Вильгельма IV Аделаиды Саксен-Мейнингенская. Площадь элитной жилплощади с историей составляет 670 кв. м. Старинный дворец окружает огромный парк, в котором, помимо традиционных аллей и ландшафтный фигур, есть даже...два истребителя времен Великой отечественной войны, которые сейчас находятся на одном из газонов. Стоимость поместья с землей составляет $3 млн, что по нынешнему курсу составляет примерно 198 миллионов рублей.

На первый взгляд, эта сумма кажется астрономической. Однако, все познается в сравнении. Так, в России недавно была выставлена на продажу современная копия Елагина дворца. Подмосковный особняк без отделки обойдется потенциальному покупателю гораздо дороже, чем английский исторический дворец – в 226 с небольшим миллионов рублей. В целом же, сейчас любой желающий россиянин, в отличие от жителей западных стран, может стать обладателем старинного дома или даже – собственного поместья. Например, деревянный дом в стиле модерн в Меховицах можно купить за 9, 6 миллионов рублей, а стать новым владельцем усадьбы Дорожаево с прилегающей территорией более, чем в 2 гектара можно, заплатив всего 7 миллионов рублей.

А как вы думаете: адекватна ли цена резиденции Dowding Suite и копии Елагина дворца в Подмосковье?


Source: Savills


Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…