August 2nd, 2018On this day in different years

Программа путешествий "Усадебного экспресса" на август 2018 года

В августе нас ждут классические и новые маршруты. Обратите внимание на двухдневку в Тульскую область в Ясную Поляну и Крапивну, а также промышленную Тверь и экологическую Рузу.

4 августа - Усадебный экспресс. Мураново. Романтика русской усадьбы, 3200 р. В России существует много удивительных достопримечательностей, видеть которые хочется снова и снова. Одним из таких мест для «Усадебного экспресса» стал музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева».

4-5 августа - Усадебный экспресс. По местам Льва Николаевича Толстого, от 10500 р. В самом центре средней России с ее неброской, но удивительно живописной природой, расположена усадьба Ясная Поляна – такая же скромная, но прекрасная и величественная в своей простоте. В Ясной Поляне родился и прожил большую часть своей жизни Лев Николаевич Толстой. Здесь начинался его собственный мир, здесь рождался мир его произведений и героев.

11 августа, Промпоезд. Хлеб, пиво и архитектура в Твери, 4200 р. В августе Промпоезд приглашает вас в Тверь! Будет, как всегда, вкусно, красиво и интересно! В древнюю соперницу Москвы мы отправимся в охраняемом вагоне комфортабельной «Ласточки», в компании тверского краеведа Людмилы Николаевны Соколовой.

11 августа. Экоэлектричка. Рузское молоко – рекой! 3600 р. Премьера «Экоэлектрички» - агротур 11 августа 2018 года! Мы предлагаем посетить ферму и цеха холдинга «Рузское молоко», а затем - фестиваль «Молочная река».

18 августа, Усадебный экспресс. Переделкино - литературный заповедник, от 1850 р.Всего в нескольких километрах от МКАДа, между станциями Переделкино и Мичуринец, расположились уютные подмосковные писательские дачи. Переделкино – настоящий литературный заповедник.

25 августа, Промпоезд. Егорьевск и шоколадная фабрика, 3600 р. Егорьевск - одно из немногих мест в Подмосковье, где можно почувствовать дух настоящего провинциального купеческого городка, конечно, благодаря множеству сохраняемых памятников архитектуры второй половины XIX-нач.XX вв. На обзорной экскурсии по городу мы посмотрим, в первую очередь, фабрики промышленников Хлудовых и Бардыгиных.

26 августа, Усадебный экспресс. Возрожденные усадьбы. Середниково, от 2500 р. Усадьба Середниково - это пример того, как может преобразиться усадьба, находящаяся даже в самом плачевном состоянии. Усадьба восстанавливалась, начиная с 1990-х годов силами Михаила Юрьевича Лермонтова, родственника знаменитого поэта. Сегодня Середниково - это пример возрожденной красоты и безграничной любви к нашей культуре и истории.




Подробнее..Collapse )
promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…