July 27th, 2018On this day in different years

В АУИПИК произошли кадровые перестановки

В Агентстве по управлению и использованию памятников истории и культуры произошли кадровые изменения. Роман Рыбало, который ранее возглавлял Агентство, назначен на должность Департамента охраны объектов культурного наследия Минкультуры РФ.

Исполняющей обязанности руководителя АУИПИК стала Ирина Владимировна Кравец. Ранее, она занимала должность руководителя АО «Агентство развития памятников Иркутска». В Иркутске под руководством Ирины Владимировны было спасено несколько важных старинных зданий, а также – налажена работа с инвесторами и механизмы популяризации старинных памятников в Сети.


Фото: АУИПИК

promo vadimrazumov.ru march 2, 20:25 3
Buy for 100 tokens
Одним из главных итогов прошлого года стало для меня начало сотрудничества с издательством Modimio. Мы с коллегами запланировали создать серию журналов, посвященных русским усадьбам. Да, мы прекрасно понимали, что подобные проекты ранее уже были реализованы другими издательствами. И решили пойти…

Территорию Михайловской дачи привели в порядок волонтеры из шести стран

Забота о сохранении памятников архитектуры не знает границ и дипломатических сложностей! В Ленинградской области прошли волонтёрские акции в сфере охраны культурного наследия с участием активистов из разных стран. Это мероприятие не только привлекло международную общественность к достопримечательностям России, но и способствовало реальной помощи русским дворцам и усадьбам.

В рамках кампании ЮНЕСКО «Волонтеры Всемирного наследия» волонтеры в количестве 12 человек из Греции, Беларуси, Марокко, Южной Кореи, Анголы, Зимбабве совместно с российскими участниками трудились на объектах Всемирного культурного наследия «Михайловская Дача» вблизи Петергофа и в усадьбе Гостилицы в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба АУИПИК.

Волонтёры работали в лагере «Менее известные объекты культурного наследия вблизи Санкт-Петербурга». Организатором лагеря выступает Санкт-Петербургская общественная организация «Мир тесен», проект поддержан Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры и Комитетом по охране памятников (КГИОП) Правительства Санкт-Петербурга. Кроме этих объектов волонтеры посетили и внесли свой вклад в дело сохранения и продвижения наследия на таких объектах в пригородах Петербурга, как ГМЗ «Павловск», ГМЗ «Ораниенбаум», усадьба Ильи Репина «Пенаты», приняли участие в мастер-классах по реставрации и в круглом столе «Роль культурного наследия в жизни молодежи». По итогам работы лагеря волонтеры создадут карту «Маршрут наследия», куда войдут менее известные и знаковые памятники истории и культуры вблизи Санкт-Петербурга. В День закрытия лагеря гостям будет дан концерт
силами творческих танцевальных коллективов Дома национальностей, волонтеры подготовят свои творческие номера.

Как вам такой формат волонтерских проектов по спасению наследия? Как вы думаете, привлечение внимание зарубежных активистов к проблемам спасения русских дворцов и усадеб будет способствовать популяризации нашего исторического наследия в других странах?

Больше информации и фото Михайловской дачи вы сможете найти здесь. Видео полета над Дачей и фото волонтеров – под катом.




Подробнее...Collapse )

Фотосессия «Красавица и Чудовище» в усадьбе Быково

Пока все обсуждают Марс и затмение, я хочу показать вам настоящую ожившую сказку! Я всегда придерживаюсь мнения о том, что если вам нужно провести красивую и романтическую фотосессию, то для этого просто не существует локации лучше, чем усадьбы!

Когда пара замечательных ребят из Брянска консультировались у меня по поводу проведения фотосессии в усадьбе Быково, я даже представить не мог, что их задумка будет реализована настолько потрясающе! С согласия героев фотосессии: Павла Полякова и Анны Шаховской, делюсь с вами этой красотой! Автор фото: Алёна Морган. Видеограф: Александр Соболев.

Мне кажется, что это лучше, чем многочисленные экранизации «Красавицы и Чудовища». А главный дом усадьбы Быково подходит Чудовищу гораздо лучше, чем нарисованный экранный дворец! Согласны? Как вам фотосессия?

И пусть всегда побеждает Любовь! Верю, что благодаря этому чувству когда-нибудь возродится и Быково!




Попасть в сказку...Collapse )