May 25th, 2018On this day in different years

«Морозовский городок» («Пролетарка») с квадрокоптера, г. Тверь

«Париж» - так называется одно из самых красивых фабричных зданий у нас в стране. Центральный казарменный корпус замыкает перспективу главной улицы "Морозовского городка" в Твери. Казарма "Париж" появилась в городке одной из последней, в 1910-е годы, когда большинство зданий комплекса уже стояло на своих местах. Особенно эффектно выглядят торцевые фасады в стиле модерн с остекленными лестничными клетками. Со стороны железной дороги его лучше снимать, когда нет листвы. Среди около 50-ти фабричных построек "Морозовского городка" "Париж" считается самым пригодным для жилья, здесь есть и подъезды, и домофоны.

Тверь, Морозовский городок, фабрика, Париж с дрона

Подробнее...Collapse )
promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…

Программа путешествий "Усадебного экспресса" на июнь 2018 года

В июне у нас будут футбольные экскурсии в Орехово-Зуево и Мытищи, экологические путешествия на соколиную охоту и к хаскам в Рузу. И обязательно усадьбы: Даровое Достоевских, двухдневка в Смоленскую область в Хмелиту, а также усадьбы Шахматово Александра Блока и Клин, где находится дом-музей П.И. Чайковского. И обратите внимание на эксклюзив 15 мая - завод "Метровагонмаш"!

2 июня - Экоэлектричка. Соколиная охота и Марфино, 3200 р. «Здесь птицам показывают людей» – девиз «Центра соколиной охоты Константина Соколова», куда мы отправимся 02 июня 2018 года. Центр находится на берегу реки Саморядовки, неподалёку от усадьбы Марфино, известной со времён Ивана Грозного. Великолепный усадебный парк мы посетим во второй части нашего путешествия.

3 июня, Усадебный экспресс в Зарайск и Даровое, 3400 р. Зарайск – один из древнейших русских городов, имеющий славную историю. Он старше Москвы на год! Согласно историческим источникам, Зарайск был основан в 1146 году.

10-11 июня. Усадебный экспресс. Хмелита, Вязьма, 9500 р. Специально для вас мы разработали программу эксклюзивной двухдневной поездки в Смоленскую область. Вас ждут самые главные достопримечательности восточной части Смоленщины, очарование русской усадьбы, рассказы о героических страницах истории России, о выдающихся смолянах, новые интерактивные программы и атмосфера праздника, которая будет присутствовать в нашей поездке все два дня

12 июня, Промпоезд. Орехово - Зуево, 3200 р. В преддверии самого ожидаемого спортивного события 2018 года Промпоезд подготовил специальную туристическую программу для футбольных болельщиков. Месяц "мужского туризма" открывает футбольный поезд, на котором мы отправимся на родину российского футбола - в Орехово-Зуево.

15 июня, Промпоезд. ОАО "Метровагонмаш", 1400 р. "Промпоезд" приглашает всех желающих совершить уникальное путешествие на подмосковный ОАО «Метровагонмаш», предприятие,которое уже более ста лет специализируется на разработке, проектировании и изготовлении подвижного состава для метрополитенов и железных дорог.

17 июня, Экоэлектричка. Руза, 3600 р. Самый чистый воздух в Московской области - в Рузском районе, где нет ни одного крупного промышленного предприятия. А есть - удивительной красоты природные ландшафты.

24 июня, Усадебный экспресс. Шахматово - Клин, 3600 р. Если вы любите русскую культуру, увлекаетесь литературой и музыкой, цените науку и предпочитаете путешествовать по местам, связанным с великими сынами нашего Отечества, то следующее путешествие – для вас!

30 июня, Усадебный экспресс. Ивановское - Дубровицы, 2600 р. Тенистые аллеи и стены усадьбы Ивановское много людей повидали за свою долгую и многогранную историю.

24 июня, Промпоезд. Мытищи (Водоканал - Пивзавод), 2800 р. проект «Промпоезд» приглашает вас совершить интереснейшее путешествие наполненное тематическими и временными контрастами.




Подробнее..Collapse )

Волонтеров приглашают принять участие в субботнике в усадьбе Зендиково

Давайте поддержим благое начинание! 2 июня с 12 до 17 часов Московское областное отделение ВООПИК при поддержке благотворительного фонда «Система» организует субботник в усадьбе Зендиково (городской округ Кашира).

Во время субботника волонтерам будет предложено расчистить от мусора и сорных зарослей территорию парадного двора между главным домом и дорогой. Основная задача субботника – убрать с территории усадьбы мусор и расчистить пространство перед главным домом от ненужной растительности. Вывоз мусора обеспечит Госадмтехнадзор. Организаторы субботника просят волонтеров взять с собой ручные пилы или бензопилы, а также – перчатки, салфетки и термосы. Инициаторы субботника обеспечат добровольцев питьевой водой и организуют для них перекус.

Друзья, кто-нибудь из вас сможет принять участие в посильном спасении усадьбы Зендиково?



Подробности и контакты организаторов...Collapse )